Книги которыми мы пользуемся

Здесь предлагается обсуждать различные знания, которые не попадают ни в одну из других категорий (техника, книги, снаряжение и т.д)

Re: Книги, которыми мы пользуемся

Сообщение Murrr » сен 14th, '11, 10:50

Ахму мы уже попросили. Но мы не знаем, как быстро ему удастся это сделать, поскольку он человек крайне занятой, в отличие от разных болтунов.
Если хочешь перевести - переведи. Клади сюда, мы выразим благодарность. Будешь юродствовать - удалю к чёртовой матери.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » сен 14th, '11, 10:56

Можно было бы и не отвлекать господина Руотси от его лосей. Это я в отпуске. А в деревне, как известно, его не существует. ;) Только нельзя ли выслать по "мылу" означенную страницу 10 (?) страницу. С нетбуковского экрана даже при увеличении ничего прочитать невозможно...
Юрьёнпойка

Re: Книги которыми мы пользуемся

Сообщение Murrr » сен 14th, '11, 10:59

Нельзя. Книга у Канонира, Канонир на работе, то есть в Усть-Луге, и сегодня он вернётся очень поздно, не знаю, будет ли у него возможность что-то пересылать. Только завтра.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » сен 14th, '11, 11:13

Тогда жду до вечера. :|
Пока разобрал только надпись справа:
"Через каналы перекинуты арочные мосты, многие из которых сохранились со времён Екатерины II"
Слева речь идёт о соединении озёр Гатчинского парка системой каналов. И разумеется, про первого владельца графа Григория Орлова, заимствовавшего идеи ландшафтного дизайна из некоего (так и написано) сочинения Жан-Жака Руссо.
Юрьёнпойка

Сообщение ahma » сен 14th, '11, 12:17

Слева : " Озера парка царского дворца .Первый владелец парков граф Григорий Орлов приглашал в одном из писем известного французского писателя Ж.Ж. Руссо приехать в гатчинский дворец насладится покоем и тенистостью парков. Озера гатчинского парка соединены между собой каналами ." Справа :" Через каналы построены маленькие арочные мосты , некоторые из которых сохранились со времен ЕкатериныII."
Если еще какие подписи интересны - спрашивайте , только быстро ответить не обещаю , картошку копаю :) Ну и , естественно , делайте поправку на мой "блестящий" литературный финский , могу и накосячить :)
ahma

Сообщение Murrr » сен 14th, '11, 12:24

Я читала это письмо - Орлова к Руссо. Там предлагалась охота, рыбалка и прочие увеселения (возможно, граф имел в виду ещё и баню с девками). Руссо ответил отказом. Письмо Орлова начинается так: "Милостивый государь, вы не удивитесь, что я пишу к вам, зная, что люди наклонны к странностям. У вас есть свои, у меня мои: это в порядке вещей; пусть одною из этих странностей будет и причина, побудившая меня писать к вам..." Типа - ты странный, я странный, приезжай ко мне, у меня круто, тут такие все тупые, не говорят ни на одном европейском языке, а многие и русского не знают, поп вообще ничего не понимает, мол, мешать никто не будет:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » сен 15th, '11, 20:06

Твой финский гораздо лучшего машинного перевода :D Меня в машинном переводе он-лайн смутило слово "суд".
canonir
Администратор

Сообщение comme11 » сен 15th, '11, 23:53

Спасибо большое :)
comme11

Сообщение comme11 » сен 18th, '11, 06:03

Не могли бы Вы подсказать, такая книга как "Топонимический Атлас Санкт-Петербургской губернии" - где то ее можно найти? Неверно поставлен вопрос, но сформулировать не получается))) Пока я находила ее в интернет магазине. перепечатка издания дремучего года. Пустила слюнки вожжами , увидев ценник 390 руб. и , не поверив глазам своим, оставила заказ. удивила фраза - наш менеджер с вами свяжется. Думаю, вместо пересылки по почте - столько внимания! Менеджер связался... "- здравствуйте, вы оставляли заказ на книгу.... А вам для организации или для себя?"...
В общем, очепятка у них там была... Репринтное издание со сравнительными атласами современной(на конец 19 века) губернии всего 390 000 руб.
... Правда предложили подешевле вариант - без "современности" всего 190 000
..Занавес
comme11

Сообщение ЭсПэ » сен 19th, '11, 18:22

Это -- в белорусских рублях :-) ?
ЭсПэ

Сообщение canonir » сен 19th, '11, 18:26

А я что-то не встречал такого атласа :(
canonir
Администратор

Сообщение Swan » окт 1st, '11, 15:12

Спустя 2 года после выхода из печати увидел наконец в продаже в книжном магазине (ДВК с 30%скидкой) репринт карты Шуберта Санкт-Петербургской губернии Шуберта 1863 г .До этого он,вероятно ,продавался только в магазинах миноискателей :mrgreen: . Несмотря на весьма посредственную печать все-же на бумаге разглядывать намного приятнее.
Swan

Сообщение piligrim » окт 1st, '11, 19:27

В "Родоните" и "Хаборке" лежит давно. Естественно :D Там еще есть атласы по Псковской и Новгородской.
piligrim

Сообщение Murrr » окт 3rd, '11, 08:52

Репринт Шуберта только увидел?:-))) Его навалом в лавках, которые торгуют минаками и сопутствующей дребеденью:-))) У каждого "чёрного" давно по Шуберту за пазухой.
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » янв 12th, '12, 07:19

Еще приобрели полезный альбом (около 500 открыток, судя по всему, из коллекции Г.Дваса) - "Санкт-Петербургская губерния в почтовых открытках". Многие фотографии мы видим впервые и они очень полезны :-)
canonir
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Библиотека знаний