Пара новых книг,кот хотелось бы обсудить

Здесь предлагается обсуждать различные знания, которые не попадают ни в одну из других категорий (техника, книги, снаряжение и т.д)

Re: Пара новых книг,кот хотелось бы обсудить

Сообщение Юрьёнпойка » апр 28th, '11, 08:32

При желании можно назвать "творческой переработкой". Впрочем, это одно и то же. ;)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » апр 28th, '11, 09:07

Кто сказал, что она творческая, эта переработка?! Где тут творчество?!
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » апр 28th, '11, 09:26

Не устаю тебе удивляться. Ты книжку то видела? ;)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » апр 28th, '11, 11:45

Мы её листали на книжной ярмарке. Этого достаточно. Не обязательно быть курицей, чтобы оценить качество омлета.
Murrr
Администратор

Сообщение Murrr » май 6th, '11, 15:31

Кто тут мадам Александрову защищал? Глинка уже в суд подаёт. Там цельнотянутый текст и украдены ВСЕ фотографии - всё, что напечатано у Александровой за финские деньги, украдено у Глинки и других авторов "Алаборга". Когда Исаченко позвонил Александровой, чтобы разобраться, она его практически обругала - мол, сиди молча, краевед несчастный.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » май 6th, '11, 17:43

Посмотрим, чем суд закончится. А что касается показаний сторон, так, знамо дело, врут все. ;)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » май 6th, '11, 17:48

Там задействовал нормальный юрист, работающий по авторскому праву, а не скороум, нахватавшийся "знаний" в Интернете. С ним уже работали и выигрывали. Это раз. Во-вторых, неужели трудно доказать идентичность текстов и фотографий?! Там слово в слово и кадр в кадр.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » май 6th, '11, 22:00

У меня тоже есть знакомый лойер по копирайту. "Работали и выигрывали"? Так можно сказать о любом присяжном (равно как и частном) поверенном. Посмотрим на результат...
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » май 14th, '11, 20:43

Подержал я в руках это творение, полистал, посмотрел. На мой взгляд, человек, который скомпилировал все в одной книге, вообще плохо разбирается в теме. Вместо того, чтобы обработать, подумать, - просто передираются куски текста из разных источников. Ни одна фотография не подписана (кстати, есть фотографии с нашего сайта). На серьезный труд это не похоже - обычный сборник и компиляция. В общем, "попса" рулит :-(
canonir
Администратор

Сообщение ahma » май 23rd, '11, 20:50

Взял посмотреть /почитать книжку Александровой .Сам не крупный знаток области в целом , в первую очередь поинтересовался окрестностями родных болот . Впечатление такое , что впихнуто все , что было по теме написано . Дудергофские трубадуры присутствуют :( Описание ропшинской Благовещенской церкви озадачило .Как я понял из текста , автор относит постройку аж в 14 век :o Такого , признаться ,еще не слышал . Картинок в книге много , есть известные , есть не очень . Скворицы проиллюстрированы акварелью Щедрина .О существовании такой картины не слышал ,обрадовался , что наконец попалось изображение усадьбы , но смущает , что дом на картине слишком похож на демидовскую усадьбу в Сиворицах . Может опять стандартно перепутали . У Щедрина , как мне гугль рассказал , была картина " Усадьба Демидова в Сиворицах " . Ее я тоже не видел , репродукции не нашел :( Может человек из Русского музея просветит ;)
ЗЫ : Йоханесдаль , по Александровой , в Красном :D
ahma

Сообщение Юрьёнпойка » май 24th, '11, 05:48

Насчёт Щедрина узнаем. Кстати, коллега из мусеума книженцию сию тоже видел. Открыл страничку про ридную Коверилу и тамошние Линнамяки... Редкостная, говорит, ахинея написана. :geek:
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » май 24th, '11, 06:44

Помнится, кто-то тут защищал мадам Александрову, мол, зря вы её гнобите. Кто бы это мог такое говорить...
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » май 24th, '11, 06:52

А я, в отличие от некоторых, всегда за правду. Даже если она мне не выгодна ни под каким соусом. ;)
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » май 24th, '11, 07:00

Флюгер тоже всегда за правду :) Откуда сильнее дует, оттуда и правда.
Есть такое понятие - научный метод познания. И если ты, к примеру, посадишь у Ахмы на огороде банан, то мы сразу тебе скажем: не вырастет сия трава. Но кто-то скажет: нет, надо подождать, и тогда будет правда, а пока мол, только, слова.
Поэтому, как известно, если на клетке со слоном написано "буйвол", то не верь глазам своим! От осины не родятся апельсины :)
canonir
Администратор

Сообщение Murrr » май 24th, '11, 07:07

А Митя, наверное, последователь народного академика Лысенко. Кукурузу сейчас воспитывать будет:-)))
Murrr
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Библиотека знаний