Где купить новые книги Мызина и Сырова?

Здесь предлагается обсуждать различные знания, которые не попадают ни в одну из других категорий (техника, книги, снаряжение и т.д)

Где купить новые книги Мызина и Сырова?

Сообщение Demetrios » сен 30th, '11, 19:04

Кто подскажет, где сейчас в Питере можно купить новые книги В. Мызина "Гогланд" и А. Сырова "Забытые достопримечательности южного берега Финского залива". Инфо что они вышли - видел в Сети
Demetrios

Re: Где купить новые книги Мызина и Сырова?

Сообщение canonir » сен 30th, '11, 19:13

Наверно скоро будет и на Крупе и в магазинах - книжка только вышла, нужно время на дистрибуцию.
canonir
Администратор

Сообщение Murrr » окт 1st, '11, 01:33

Разве - Мызин? Слава-писатель всю свою недолгую пока жизнь был Мизин. Или я с кем-то путаю?
Насчёт Мизина - ничего не буду говорить, юноша формируется, может, ещё ума наберётся. Что же касается Сырова - тут уже диагноз:-( Его так называемые произведения - это ужасные сборища ляпов, написанные очень плохим языком. По этой территории есть и другие, гораздо более вменяемые источник.
Murrr
Администратор

Сообщение Demetrios » окт 1st, '11, 14:40

Я и не знал, что эти авторы бармалеи... Но что же по Кургольскому п. и островам 3алива рекомендуете?
Demetrios

Сообщение Murrr » окт 3rd, '11, 04:57

Я, в свою очередь, не знаю, что такое "авторы-бармалеи", но догадываюсь:-))) С моей точки зрения, здесь всё достаточно просто. Если вы хотите очередную порцию лапши на уши, сдобренной псевдонаучными камланиями и загадоШными завываниями якобы посвящённых и просвещённых аФФторов, то никто не может вам помешать получить эту порцию. Но если вам нужна информация по территории, то эти два упомянутых господина никак не могут быть надёжными источниками. Что именно читать - примерный список дадим вам вечером, ибо пока просто некогда.
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » окт 3rd, '11, 19:14

Что касается Мизина: он всё про сейды на Гогланде будет рассказывать, и очень сильно я сомневаюсь, что там будет обстоятельная книга. Зато можно найти много информации в работах Петра Сорокина и других специалистов по морской археологии. По фортам есть книги Амирханова, Ткаченко и т.д. Что касается побережья Финского залива, то есть книги Мыслиной и Мурашовой по Ломоносовскому району, кстати, сейчас готовится новая версия. Есть шикарные книги Горбатенко, есть хорошая книга Аристова по району Усть-Луги - с сильным упором на Второй Кронштадт. Интересная и полезная книга Мусаева "Политическая история Ингерманландии". Про строительство крепостей Копорье и Ивангород лучше всех написано у Косточкина. Любопытны и доступны старые издания. Например, статистическое описание Ямбургского уезда 1840 года издания, Историко-статистические сведения СПб епархии, том 10 за 1885 год.
canonir
Администратор

Спасибки!

Сообщение Demetrios » окт 4th, '11, 09:50

Спасибо за все! Горбатенко у меня есть, но там только до Бронки. Нашел в сети сцылку на Мусаева - очень интересно! С остальным постараюсь разобраться в ближ. время. 2 окября в Стрельне был на Дне Ингрии, организованном ингерманландцем Константином Борисовичем Саксой. Видел и Мизина Вячеслава, и Сырова Андрея. Книги их всёж купил... Очень любопытно, но оба афтора, будучи даже не знакомыми друг с другом, ругают ваш сцайт последними (и одинаковыми) словами :)
Demetrios

Сообщение Murrr » окт 4th, '11, 10:05

Ещё бы - мы ведь их не почитаем за гуру:-))) И все эти младоингрийцы - детский сад, штаны на лямках и знание истории на уровне кружка при жилконторе. Мне, честно говоря, наплевать, что бормочут эти несчастные, а с профессионалами мы поддерживаем дружеские и добрососедские отношения.
Насчёт того, что Мизин и Сыров незнакомы - кто вам такое сказал? Эти лохоразводители все знакомы друг с другом, у них чан с лапшой для ваших ушей общий:-))) А информацию надо черпать из книг, а не с жёлтых листков, место которым - в сортире или на заборе. Полный Интернет литературы, только успевай читать. И купить на Алибе можно хорошие бумажные книги. Знаете такой ресурс? Там продают - и далеко не всегда дорого - всякие раритеты, которые не попадают в букинистические магазины и отследить их легче.
Murrr
Администратор

Сообщение Swan » окт 10th, '11, 09:43

Полистал Сырова в магазине . Там есть карта Дачного-Предпортовой с "малоизвестными достопримечательностями" . Нанесены могилы догов Рамзеса I и Рамзеса II . Сразу поставил на полку )).
Swan

Сообщение Murrr » окт 10th, '11, 10:25

На полку - в магазине обратно или купил и домой на полку?
Murrr
Администратор

Сообщение Swan » окт 10th, '11, 10:37

В магазине оставил . На своей полке уже стоит очень похожий по стилю и "всеохвату " Краснолуцкий "Малая Охта" . Но для меня это хоть "малая земля" ) .
Swan

Сообщение Murrr » окт 10th, '11, 10:39

А Канонир полистал труд г-на Мизина, испугался и закрыл:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение Demetrios » окт 10th, '11, 18:29

у сырова на стр. 22 Регионавтика дюже погано хается... Сама книга талмуд, но бессистемный какой-то
Demetrios

Сообщение Murrr » окт 10th, '11, 18:35

Сударь, спасибо за донос, но, ей-богу, Регионавтике абсолютно нет никакого дела до г-на Сырова. Сырой автор, сырой:-))) Пропечь его надо в муфельной печи:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » окт 10th, '11, 18:41

О труде Мизина: больше 2/3 этой небольшой книжки посвящены "сейдам" и лабиринтам, причём как раз не на Гогланде, а на других островах. Есть, конечно, и исторический раздел, который в качестве главы для туристского путеводителя, может, и сойдет, но на серьезное исследование это не похоже.
canonir
Администратор

След.

Вернуться в Библиотека знаний