Трамвай

Здесь обсуждаем мосты, водонапорки, мельницы, заводы и промзоны, а также любопытные механизмы и агрегаты

В огороде Бузина...

Сообщение Юрьёнпойка » мар 12th, '15, 19:25

До чего меня восхищает то, как Велиж и Берген состыковываются (всеми рельсами, стрелками, шлюзами, проводами и виадуками) с заявленной темой. :lol:
Про какой город я намекал, так никто и не догадался. Да, они ни разу не единственный.
В качестве подсказки. Там три вида рельсового транспорта.
Два ходят по русской колее, один - по европейской. :x
Раз уж речь зашла о сооружениях, сопутствующих трамваю.
Кто знает, где на территории "Великой и Необъятной":
а) находится доступный для широкого обозрения трамвайно-железнодорожный гейт?
б) сооружён трамвайно-пешеходный виадук над ЖД путями?
в) (это уже совсем просто) имеются подземные трамвайные остановки/станции?
Юрьёнпойка

Re: Трамвай

Сообщение canonir » мар 13th, '15, 08:58

А что тебя смущает, в Бергене трамвай есть, причём первая линия была открыта в 2010 году :D
Кстати свои "уличные" замашки в названии сообщений настоятельно прошу оставить для улицы.
Что касается твоего "намёка": если на поставленный вопрос есть множество ответов, то, значит, "задавальщик" не смог его правильно сформулировать :(
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » мар 13th, '15, 10:54

Хорошо. Вопрос про тот город. который пока никто не угадал. Находится он в пределах Российской империи, между прочим.
Я потому и подсказал, что в означенном населённом пункте имеется три вида рельсового транспорта. Кстати, ЖД отчасти выполняет, в т.ч., функции внутригородского общественного транспорта.

JK. Насчёт "улицы" я вообще ничего не понял. Ваш "ленгвидж" мне не доступен. 8-)
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » мар 13th, '15, 11:10

Юрьёнпойка писал(а):JK. Насчёт "улицы" я вообще ничего не понял.

Это про Бузину.
ЖД во многих городах выполняет функцию общегородского транспорта - в СПб, в Москве, Волгограде и пр.
Так что это не уникальное свойство :)
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » мар 13th, '15, 12:23

В Москве -- безусловно. Там не только есть пригородные поезда, следующие через центр города и соединяющие разные направления МЖД, но и городские электрички. Например МСК-Павелецкая -- Бирюлёво-Пасс.
В Питере фактически городских электричек нет вообще. Поскольку Павловск, Ораниенбаум, Сестрорецк и Териоки хоть и числятся в 78-м регионе, остаются предместьями. К тому же расписание такое убогое, что наземные поезда не могут считаться реальной альтернативой метро.
Возвращаясь к "тому городу". Не в РФ он находится. Метро в городах наших бывших колоний мало где есть. Так что догадаться не сложно. :roll:
Последний раз редактировалось Юрьёнпойка мар 13th, '15, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » мар 13th, '15, 13:06

Насчёт улицы - поясню хозяйскую мысль. Канонир имел в виду, что все базарные представления о политических дискуссиях, выраженные даже в заголовке поста, должны быть отнесены на базар и там использованы, а не выставлены здесь для привлечения политически ангажированных идиотов и роботов. Здесь не ЖЖ, или что там у вас модно.
Murrr
Администратор

Я понял, это намёк. Я всё ловлю на лету (С)

Сообщение Юрьёнпойка » мар 13th, '15, 20:38

Murrr писал(а):Насчёт улицы - поясню хозяйскую мысль. Канонир имел в виду, что все базарные представления о политических дискуссиях, выраженные даже в заголовке поста, должны быть отнесены на базар и там использованы, а не выставлены здесь для привлечения политически ангажированных идиотов и роботов. Здесь не ЖЖ, или что там у вас модно.

Может, я и тупой. Может, даже прикидываюсь.
Но я опять не понимаю и решительно отказываюсь понимать, что Вы там имели в своём виду.
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » мар 13th, '15, 21:33

В Сети увидел упоминание о трамвае повышенной проходимости :)
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » мар 15th, '15, 11:21

canonir писал(а):В Сети увидел упоминание о трамвае повышенной проходимости :)

Это как? Переезжает пополам внедорожник при столкновении? :twisted:
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » мар 15th, '15, 12:14

В подробности не вдавался - звучит действительно нетривиально, но суть, кажется, несколько в ином :D
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » мар 25th, '15, 14:42

Поглядел я вчера на смоленский трамвай. Не только поглядел, но и покатался.
Путевое хозяйство, конечно, в прескверном состоянии. Да и подвижной состав. 5-я серия УКВЗ. Мне попался вагон, у которого задняя дверь во время движения без конца отъезжала. Впрочем, новые вагоны КТМ-23 тоже бегают.
Впрочем, самая главная странность не в этом состоит. А в наличии петли у вокзала дальнего следования. И это при том, что есть кольцо у пригородного.
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » мар 25th, '15, 19:51

А в чем принципиальное различие петли от кольца в этом случае?
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » мар 26th, '15, 10:41

canonir писал(а):А в чем принципиальное различие петли от кольца в этом случае?

В общем никакой. так, во избежании тавтологии.
Хотя разница фактически имеется. У пригородного вокзала не просто разворот оборудован. Это станция.
Как у вас под боком. Которая "Малой Охтой" именуется.
Юрьёнпойка

Сообщение Юрьёнпойка » июн 17th, '15, 16:57

За истёкшее время побывал сразу в двух "отрамвайненных" городах. Коломне и Царицыне-Волгограде.
Коломна в этом смысле замечательна тем, что ни губернской столицей, ни областным центром никогда не была. Однако "городские поезда" здесь бегают исправно. Ни одного старого вагона. И ждать долго не нужно.
По поводу Волгограда. Здесь есть не только обычный, но и скоростной трамвай. Правда, наземная часть СТ от обыкновенной линии ничем особым не отличается. А вот подземная и эстакадная -- это совсем другое дело. 8-)
Юрьёнпойка

Сообщение Юрьёнпойка » сен 20th, '16, 19:30

Этот трамвай тоже можно назвать "коломенским":
http://regionavtica.ru/gallery/details. ... ge_id=6220
Правда, Коломна не приокская. Сугубо наша, у Фонтанки.
Юрьёнпойка

Пред.След.

Вернуться в Инженерные сооружения