Опочка: гостиница "Волна"

Здесь предлагаем обсуждать гостиницы, мотели, кемпинги, стоянки в рамках обсуждаемой территории

Re: Опочка: гостиница "Волна"

Сообщение Юрьёнпойка » апр 21st, '10, 17:30

Murrr писал(а):...Тоски в Опочке - по самое некуда. И не только в хотеле.

А вот это уже зависит от настроения. Или давности проживания в пределах означенного населённого пункта.
Прим. Срок давности измеряется не только сутками, но и неделями, месяцами, годами и десятилетиями...
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » апр 21st, '10, 17:37

Юноша, я часто бываю в маленьких населённых пунктах. Точнее - раз в неделю. И могу делать выводы. Я знаю, что такое провинциальная тоска - из разговоров с людьми, из наблюдений за их жизнью. Ум дан человеку для того, чтобы он делал выводы быстрее, нежели в течение десятилетий пережёвывания одной и той же жвачки. Совок - когда всё грязно, плохо, криво, кисло, когда ничего не хочется, когда не выносят мусор у себя из-под носа и годами не в состоянии прибить оторванную половицу, но все уверены, что только так и должен жить человек, ибо тратить себя на такие мелочи - недостойно Советского Человека. Советский Человек живёт великим будущим, которое непременно будет - хотя бы в следующей жизни. А всё оттого, что совок наложился на рудиментарное православие, даже не осознаваемое.
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » апр 21st, '10, 19:10

Мало совка? А его сколько надо? в граммах или в килограммах вешать будем? Я понимаю, ты про Прагу сказал бы, что маловато совка будет, или про Лейпциг. Тут я соглашусь, но он и там из всех щелей вылезает.
Совок не видят, его ощущают, его чувствуют - потому что он смердит....
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » апр 22nd, '10, 17:15

Насчёт Праги и Лейпцига ничего не скажу, я эти замечательные города видел только на фото-, кино- и видео.
А вот насчёт Суоми точно могу сказать. Совок и туда проник, хотя "народная демократия" была там всего два года и страна в социалистическом содружестве не числилась.
Что же до названной гостиницы. Мне обещали нечто из ряда вон. Откровенно говоря, вижу обыкновенную картину. Называется "Русский бардак", автор - НХ. :cry:
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » апр 22nd, '10, 17:22

Вот это и есть нечто из ряда вот, это и есть отрыжка совка: когда бардак не вызывает даже удивления.
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » окт 4th, '14, 19:53

Спустя четыре с половиной года, узнав, что гостиница сменила владельцев, решили снова остановиться в ней. Теперь она сменила не только хозяина, но и название с "Волны" на "Опочку!. В номерах сделан приличный ремонт, новая мебель, ламинат, сантехника и т.д. Так что прежнего ужаса уже нет, только вот ресторан как место отдыха местной публики, судя по всему, остался тем же...
canonir
Администратор

Пред.

Вернуться в Гостиницы, стоянки