Стоянки

Здесь предлагаем обсуждать гостиницы, мотели, кемпинги, стоянки в рамках обсуждаемой территории

Re: Стоянки

Сообщение canonir » апр 23rd, '10, 19:37

Ну я думаю для кабанов твоя собачка не будет препятствием.
А для козлов пожалуй да :)
canonir
Администратор

Сообщение Виктор » апр 23rd, '10, 20:25

Рокфеллер для кабанов препятствием не будет? Да они сразу убегают, как человека увидят, я их часто встречаю на танкодроме за Волхонским шоссе.
Правда, насчет самки с детенышами не скажу, ибо не встречал.
Виктор

Сообщение nathalie » апр 23rd, '10, 21:28

Ага, а потом я его от кабанов энтих спасай! Нет. Собаку я в обиду им не дам. Только чтобы не лезли с предложениями посидеть - за жисть пообщаться.
nathalie

Сообщение nathalie » апр 23rd, '10, 21:30

Аборигены. Не кабаны :D
nathalie

Сообщение ahma » апр 23rd, '10, 22:34

Виктор писал(а):Рокфеллер для кабанов препятствием не будет? Да они сразу убегают, как человека увидят, я их часто встречаю на танкодроме за Волхонским шоссе.
Правда, насчет самки с детенышами не скажу, ибо не встречал.

Убегают ? Ну , вообще -то , да , только не очень далеко :D
ahma

Сообщение canonir » апр 24th, '10, 21:36

В нашем случае кабаном было все равно - сигнализация машины, наши окрики, звон металлических предметов - они все равно ходили около нас и искали свою еду чуть ли не под нашей палаткой :o
canonir
Администратор

Сообщение Виктор » апр 24th, '10, 21:57

Хорошо, что не в палатке искали еду. Такое может быть только ночью. Когда мы жили в Пенино, каждую ночь вокруг дома ходили кабаны, рыли землю, искали корни. А днем их не было видно.
Виктор

Сообщение anri_hod » апр 27th, '10, 11:26

Уважаемые регионавты!
Не могли бы вы подсказать место ночёвки на реке Шелонь? Можно в личку.
Заранее спасибо!
anri_hod

Сообщение Murrr » апр 27th, '10, 14:43

Длина реки Шелонь - 248 километров. Вам на каждый километр расписывать или всё-таки есть предпочтения?:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение anri_hod » апр 27th, '10, 16:12

Мы планируем выехать из Осташкова в Новоржев через Старую Руссу и Порхов. Хотели бы заночевать где-нибудь в районе Сольцы-Порхов.
anri_hod

Сообщение canonir » апр 27th, '10, 21:27

Начнем с конца. В районе Порхова мы ночеdали на правом берегу Шелони, за Бельским Устьем? за Федотино. Есть места около усадьбы Гагариных Холомки - если от усадебного дома проехать по дубовой аллее на берег Шелони и повернуть налево, в сторону Бельcкого Устья. Мы там хотели встать, но при нас стоянки были заняты . Пришлось ехать дальше - за Федотино, по грунтовке почти напротив Вязье - там сосновый лес есть. Не доезжая Порхова, между Демянкой и Корчилово есть съезды на берег Шелони (она рядом течет), хотя мы там не останавливались, но думаем, что там тоже можно. Около Сольцев - есть пара мест, одно в 16 км на реке Калошке - за Выбити, другое около Сольцев, но там ручей Милиц вброд проезжать надо, сейчас вода высокая, может осечка выйти.
canonir
Администратор

Сообщение anri_hod » апр 28th, '10, 13:32

Большое спасибо за столь подробный и обстоятельный ответ!
anri_hod

Сообщение Murrr » апр 28th, '10, 13:43

Если нужны точки, то пришлём, там не так очевидно, как можно подумать. У вас какие карты?
Murrr
Администратор

Сообщение anri_hod » апр 29th, '10, 11:19

Карты у нас обычные топографические двухкилометровки. "Новгородская область" и "Псковская область". А навигатор сломался, :( но мы планируем его починить. :)
anri_hod

Сообщение Murrr » апр 29th, '10, 11:33

Двухкилометровки 439-й Военно-картографической фабрики? Изготовителей этих карт я неоднократно предлагала заставить ими пользоваться, а когда изнемогут - пристрелить из жалости. Если будете в Новгороде, купите новгородский атлас издания ФГУП "Новгородское аэрогеодезическое предприятие", он на пружинках, коричнево-песочная обложка. Он, конечно, тоже с блохами, но их значительно меньше, чем у вояк. По Псковщине утешить нечем: их новый атлас той же 439-й немногим лучше предыдущей инкарнации, например, показаны два моста на реке Великой между Филатовой Горой и Палкиным, которых нет с войны.
А у нас на сайте всё посмотрели по территориям? Есть и описание маршрутов, и фотографии достопримечательностей (городища, усадьбы, геологические памятники и пр.).
Murrr
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Гостиницы, стоянки