Ночевки в Вологде и Тотьме

Здесь предлагаем обсуждать гостиницы, мотели, кемпинги, стоянки в рамках обсуждаемой территории

Ночевки в Вологде и Тотьме

Сообщение canonir » апр 22nd, '10, 19:48

Я объединю эти города в одной теме.
В Вологде мы останавливалсь в гостинице "Спасская". Она находится в центре города, прямо напротив Кремля, или как его правильнее называть - Архиерейский двор.
Гостиница вполне себе по сервису и чистоте. Здание советской постройки, 9 этажей. Охраняемая парковка есть, в том числе и перед входом (10 руб. в час). Стоимость двухместного номера - около 2000 рублей (точнее не помним). В ресторане на первом этаже любят гулять не только проживающие в гостинице, поэтому сотрудник парковки попросил машину поставить чуть в стороне от выхода из ресторана, чтобы пьяные хлопцы слегка ее не повредили впопыхах. :) Но все обошлось.
Выбор гостиницы был прост - из трех номеров телефонов различных гостиниц Вологды в этой гостинице ответили сразу.
Тотьма - это особый разговор :D
На почти 200-километровой дороге Вологда - Тотьма трудно найти место для нормальной ночевки. Мне даже гаишники пытались объяснить про одно место, которое они знали. Места есть только рядом с Тотьмой. Но поскольку дорога была дальняя, решили остановиться в городе, чтобы не тратить драгоценное светлое время на выезд на место, установку лагеря и т.д.
Гостиниц в городе мы знаем две, да есть еще кельи в монастыре. Но мы остановились в центре, около Входоиерусалимской церкви. Это, конечно, не Вологда - удобства (туалет и душ) общие на этаж. Главная особенность - сероводородная вода. Холодная еще как-то терпится, а вот горячая так бьет по обонянию, что просто ужас :o Когда я увидел шедших по гостиничному коридору двух распаренных после душа девок, пахнувших сероводородом, то невольно прижался к стене, пропуская этих благоухающих особ :) Кафешка на первом этаже дает шанс поесть тут же без особых изысков. Стоимость была около 900 рублей за номер (если память не подводит) :)
canonir
Администратор

Re: Ночевки в Вологде и Тотьме

Сообщение Юрьёнпойка » июл 27th, '15, 12:24

Переночевал я давеча в "Спасской". Могу аттестовать сей хотел сугубо с положительной стороны.
Бронирование через инет у них налажено. Попросил номер на последнем этаже -- оформили. Так что и вечером, и утром из окна номер мог любоваться видом на Софийский собор. Вайфай работает ровно. Пароль для доступа прикладывается к квитанции.
Цена вопроса за стандартный, самый дешёвый номер на 1 человека -- 1 800 целковых. И как я понял, по выходным скидка ещё больше.
Причём, у меня заезд был после 23 МСК, так номером я мог пользоваться до самого вечера и даже полные сутки, ежели бы пожелал. Завтрак по типу шведского стола подойдёт на любой вкус.
Единственный минус. В санузле душ от остальной части помещения не отделён ни приступочкой, ни шторкой. Так что пользоваться известным заведением не всегда удобно.
Юрьёнпойка

Вернуться в Гостиницы, стоянки