Московские хотелы

Здесь предлагаем обсуждать гостиницы, мотели, кемпинги, стоянки в рамках обсуждаемой территории

Московские хотелы

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 18th, '10, 21:11

Поселился в связи с тюёматкой (командировкой) то бишь на двое суток в Останкине, в гостинице "Звёздная" (на углу одноимённого бульвара и Аргуновской улицы). В инете про них всякую гадость пишут.
Может я такой не взыскательный, но пока ничего крамольного не обнаружил. Лифт поскрипывает, это да.
Может, более опытные коллеги подскажут, на что обратить внимание?
Юрьёнпойка

Re: Московские хотелы

Сообщение canonir » ноя 18th, '10, 21:57

Каждому свое :-) Кому пиво теплое, а кому и цвет мебели не нравится :-)
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 18th, '10, 22:00

Шкафы и тумбочки белые. Кресло серое. Не знаю, вполне терпимые цвета.
Холодильник вот шумный. Но работает ведь!
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » ноя 19th, '10, 06:19

Меня всегда в хотеле интересовали только удобства. Если нет нормального душа, то цвет мебели мне абсолютно безразличен.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 19th, '10, 07:32

Санузел в полном порядке. А программ в телевизоре, мне кажется, вполне достаточно.
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » ноя 19th, '10, 07:45

Самое нужное количество программ в телевизоре - это их полное отсутствие :)
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 19th, '10, 08:13

Я так не привык. ;)
Завтрак опробован. Вкусно. Даже супчик подают.
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » янв 4th, '15, 20:22

Заехали в Дубну переночевать. В одном хотеле нет ресторана и кафе, пришлось отправиться на ужин к другой гостинице в их ресторанчик. Антураж с претензией на средневековость - типа рыцари Круглого стола, замки и т.д. Однако качество еды и подход к сервировке - уровень совка :( У них проблемы с ингредиентами, с порядком подачи блюд, со знанием того, как надо готовить. Уходя, мы поинтересовались, не заводская ли столовка теперь гордо именуется рестораном. Официант призадумался...
Вернулись в хотель, где нет еды. Новостройка в бизнес-парке наукограда. Совок и здесь - на самом видном месте в стандартной папке для постояльца перечень штрафов за всё: за нарушение правил пожарной безопасности и эксплуатации электрических приборов, за загрязнение мест общего пользования, за бой стёкол, за порчу тюля и т.д. (всего 16 пунктов). Выдали талоны на завтрак - напечатаны в типографии. При этом щели в дверях, из окон холод так и прёт, а в ванной комнате полотенцесушитель - единственный обогревательный прибор - работает от контура горячей воды, подходящей к крану и душу. Т.е. пока кран не включил и не прогнал холодную воду, эта фигня была ледяной :o Кстати, коридор выложен звонкой плиткой - чтобы шпионов было слышно :( Всё вместе вызывает недоумение - например, в номере висит нечто, напоминающее ФВУ, включающаяся от обычного выключателя у кровати. Вой этой фигни, наверное, может заглушить только СХТ :D Если это аварийное дымоудаление, то почему ручное включение, а сама хреновина висит на стене почти над кроватью?
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » янв 6th, '15, 14:27

Вот тебе и наукоград. Видимо, все толковые "хотелодержатели" переместились в Сколково. :|
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » янв 6th, '15, 21:16

А это, судя по всему, родовая травма всех закрытых городов (настоящих и бывших). Например, на всех предметах в номере наклеены штрих-коды с наименованием и указанием инвентарного номера учётной единицы - стул, шкаф, кровать, на каждом зеркале и каждой картине в рамке, которые висят на стенах. Причём эта наклейка висит на самом видном месте - чтобы удобно было проверять. Через пару минут начинаешь удивляться, почему постояльцам штрих-код на лоб не приклеивают!
Завтрак в это хотеле - это тоже "привет из прошлого" :D В стоящие на столе кружки уже наложены пакетики с чаем и с нормативным количеством кусочков сахара. Буржуазный и не положеный кофе пришлось требовать. Потом принесли еду - омлет и сосиски. А через несколько секунд прибежали с криком, что они ошиблись и нам сосиски не положены, и утащили их обратно на кухню :shock: Это такая жесть, которую я давно не видел :o
canonir
Администратор

Сообщение canonir » мар 2nd, '15, 20:29

Сегодня в одной московской гостинице столкнулся с проявлением японских элементов сервиса. На ресепшене девушка, когда отдавала мне ключ-карту от номера, то сделала это весьма необычном способом - она положила ее в ладони обеих рук, словно воды хочет испить, и с лёгким наклоном головы протянула мне. Непривычно, :shock: в европейских отелях я такого ещё не встречал.
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » мар 3rd, '15, 10:48

canonir писал(а): Непривычно, :shock: в европейских отелях я такого еще не встречал.

Барышня была славянской внешности? :?
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » мар 3rd, '15, 14:23

Главное, чтобы не подали вместо ключа меч для харакири.
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » мар 3rd, '15, 14:45

Очень даже европейской внешности:)
canonir
Администратор

Вернуться в Гостиницы, стоянки