Финские хотели

Здесь предлагаем обсуждать гостиницы, мотели, кемпинги, стоянки в рамках обсуждаемой территории

Финские хотели

Сообщение Murrr » окт 12th, '11, 09:28

В Гельсингфорсе очень рекомендую гражданам два Сокоса, стоящих на соседних улицах. Мы ночевали в Альберте - Albertsgatan, 30. Очень мило и достойно. Единственное "но" - парковка: улица в центре, узкая, нужно притыкаться сразу, как увидишь свободное место, в то же время надо смотреть, нет ли запрета на парковку в конкретное время суток и не парковка ли это для жильцов (на знаках всё написано).
Murrr
Администратор

Re: Финские хотели

Сообщение nathalie » окт 12th, '11, 09:57

А мне больше в ближайших пригородах нравится. Поспал себе, а утром в город можно.
nathalie

Сообщение Murrr » окт 12th, '11, 10:19

Это смотря какие цели и задачи. Нам с вечера нужен был город - поснимать с людьми. А выбраться из города там проще простого. В 9.20 (по их времени) мы уже снимали в маленьких городках и деревнях:-))) У нас обычно съёмочное время расписано от темна до темна довольно жёстко.
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » апр 10th, '12, 21:03

В пригороде один отель понравился прямо на островке в заливе. Удобно то, что через островок - а точнее, через самый его край - проходит дорога (она метрах в 300 от здания отеля), которая абсолютно не мешает. Тихо, спокойно...
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » апр 11th, '12, 15:39

А пригород -- это какой? Западный или северный? ;)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » апр 11th, '12, 16:47

Это Эспо.
Murrr
Администратор

Сообщение ЭсПэ » апр 12th, '12, 17:00

Murrr писал(а):Это Эспо.

Похоже на начало скороговорки: "Это Эспо - Эспо это - это Эспо..." :)
ЭсПэ

Сообщение Murrr » апр 12th, '12, 17:23

Финны не ггофорятт скорогоффоркками, это тля них слишшком пысттро:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение ЭсПэ » апр 12th, '12, 18:34

Значит, перед нами -- СУОговорка целиком м. :lol:
ЭсПэ

Сообщение canonir » дек 9th, '12, 20:10

Уже рассказывали, но рекламированный отель в Эспо нас подвел гомоном пьяных шведов. А приятный сюрприз был в том, что шеф-поваром в отеле работает один из лучших шефов Финляндии. В Керимяках (что рядом с Савонлинной) отель удивил музеем оружия и военной техники (при том, что часть номеров отдано под пансионат для пенсионеров) и необходимостью самостоятельно убирать за собой посуду даже на ужине :shock:
canonir
Администратор

Сообщение Eeyore » дек 18th, '12, 16:09

Про отель в Керимяках можно чуть подробнее? Бронировали или вселились с улицы:-), почем, что включено в цену, если еда не включена - где поесть?
Спасибо.
Eeyore

Сообщение Murrr » дек 18th, '12, 16:26

Мы никогда не вселяемся с улицы, ибо соображение имеем:-))) Когда пересекаешь границу и размахиваешь бронированным отелем, к тебе вопросов меньше, а иногда и вовсе нет. Хотя летом мы живём в палатке, её и показываем погранцам:-))) Еда - в стоимости номера. Нормальная такая еда, у нас претензий не было. Шведский стол и утром, и вечером (от рыбы до арбузов, горячее, холодное, мокрое, сухое и пр.).
Мы бронируемся так (никогда не подводили нас):
http://www.booking.com/hotel/fi/hotelli ... fa74nxqH3g
Но у них и свой сайт есть:
http://www.herttua.fi/hotelli-ven
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » дек 18th, '12, 16:31

Мы уже привыкли через букинг.ком, расплачиваясь по приезде в хотель, и никакого предварительного депонирования. В стоимость кстати включено пользование бассейном, но мы в него не ходили:) Затрак точно включен, а вот с ужином, я не понял - когда я спросил про ресторан и ужин, то мне просто сказали идите мол туда. Мы пошли, а там на ужин шведский стол при условии самостоятельной уборки посуды :) И никто у нас больше ничего не спрашивал. А где еще поесть не знаю - приехали поздно, уехали рано.
canonir
Администратор

Сообщение serge1966 » дек 18th, '12, 17:43

canonir писал(а):Мы уже привыкли через букинг.ком, расплачиваясь по приезде в хотель, и никакого предварительного депонирования. В стоимость кстати включено пользование бассейном, но мы в него не ходили:) Затрак точно включен, а вот с ужином, я не понял - когда я спросил про ресторан и ужин, то мне просто сказали идите мол туда. Мы пошли, а там на ужин шведский стол при условии самостоятельной уборки посуды :) И никто у нас больше ничего не спрашивал. А где еще поесть не знаю - приехали поздно, уехали рано.

Спасибо за ссылку ! Это к разговору о практической стороне применения интернета, а не о пустопорожнем прожигании жизни в сети. Кстати , а есть где посмотреть нормативные акты Финляндии ? Мне мой приятель финн говорил, что в отдельных местах разрешено использование металлодетекторов.
serge1966

Сообщение canonir » дек 18th, '12, 18:10

Законы у них на финском языке, особенно по такому специфическому вопросу, поэтому подсказать не можем :) Про старый закон, по которому когда государство выкупало у местного населения древности по цене выше рыночной, мы знаем, а про новые - пас :)
canonir
Администратор

След.

Вернуться в Гостиницы, стоянки