Гостиницы Петрозаводска

Здесь предлагаем обсуждать гостиницы, мотели, кемпинги, стоянки в рамках обсуждаемой территории

Гостиницы Петрозаводска

Сообщение canonir » ноя 11th, '12, 20:15

Пока название темы не совсем корректно - ночевали два раза в одной гостинице, но, вполне возможно, выберем другую. Во второй раз, когда собирались, забронировали номер по телефону, приехали - а нас не ждут :( Говорят, не было брони. Ладно, дали другой номер, заехали. Через полчаса звонят - хотим извиниться. Я спускаюсь - мне несут бутылку шампанского, бокалы, конфеты. Я им говорю: "Спасибо, но мы не пьём и шампанского нам не надо". Тогда девчонки, чуть ли не плача, просят взять хоть конфеты и простить за ошибку... Взяли конфеты (утром с кофе съели, ибо завтрак в воскресенье в гостиничке поздний - в 9 утра начинается, когда мы уже за городом давно едем).
Цены в Петрозаводске почти как в Финляндии :) А вот слышимость в номерах - отменная. Стенки, скорее всего, из гипрока, тонкие, так что залог комфорта - тихие постояльцы :)
canonir
Администратор

Re: Гостиницы Петрозаводска

Сообщение serge1966 » ноя 11th, '12, 22:26

canonir писал(а):Пока название темы не совсем корректно - ночевали два раза в одной гостинице, но, вполне возможно, выберем другую. Во второй раз, когда собирались, забронировали номер по телефону, приехали - а нас не ждут :( Говорят, не было брони. Ладно, дали другой номер, заехали. Через полчаса звонят - хотим извиниться. Я спускаюсь - мне несут бутылку шампанского, бокалы, конфеты. Я им говорю: "Спасибо, но мы не пьём и шампанского нам не надо". Тогда девчонки, чуть ли не плача, просят взять хоть конфеты и простить за ошибку... Взяли конфеты (утром с кофе съели, ибо завтрак в воскресенье в гостиничке поздний - в 9 утра начинается, когда мы уже за городом давно едем).
Цены в Петрозаводске почти как в Финляндии :) А вот слышимость в номерах - отменная. Стенки, скорее всего, из гипрока, тонкие, так что залог комфорта - тихие постояльцы :)

Спасибо за инфу...если буду в Петрозаводских гостинницах не один, ...я когда кончаю иногда очень громко ору, так что соседи и в блочных домах подпрыгивают.
serge1966

Сообщение Murrr » ноя 12th, '12, 05:18

Какие милые, а главное - очень интересные нам подробности, сразу видно - ужасно больная тема:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » дек 7th, '12, 20:09

В конце ноября мы решили выбрать гостиницу за пределами Петрозаводска, поэтому уехали за 35 км. Был будний день и сложилось впечталение, что мы были единственными постояльцами :D Поскольку мы приехали около 20 часов вечера и уезжали около 8 утра, то с нас даже взяли денег в два раза меньше, чем стоит номер, мол, мы занимали номер всего пол-суток. Но в выходные и праздники, судя о всему, в этом отеле веселятся крепко: на первой же странице меню в ресторане - тарифы за разбитую посуду :D
canonir
Администратор

Сообщение serge1966 » дек 8th, '12, 14:51

canonir писал(а):В конце ноября мы решили выбрать гостиницу за пределами Петрозаводска, поэтому уехали за 35 км. Был будний день и сложилось впечталение, что мы были единственными постояльцами :D Поскольку мы приехали около 20 часов вечера и уезжали около 8 утра, то с нас даже взяли денег в два раза меньше, чем стоит номер, мол, мы занимали номер всего пол-суток. Но в выходные и праздники, судя о всему, в этом отеле веселятся крепко: на первой же странице меню в ресторане - тарифы за разбитую посуду :D

Там то же за стенками громко орут, что вы так далеко уехали ? ...Я кстати думал взять путевку на встречу Нового года в Карелии-Петрозаводске...пока так и не собрался деньги в другое уходят...Туристические фирмы обещали классный отдых
serge1966

Сообщение canonir » дек 8th, '12, 19:29

Да нет, в той, где до этого два раза останавливались - не орали, но слышимость была хорошая. Что касается отдыха - то кому и базы с гостевыми домиками с рыбалкой, охотой и водкой, а кому и лыжный поход в радость :D
canonir
Администратор

Сообщение canonir » мар 26th, '14, 08:07

Останавливались в конце января в Онего-паласе. По факту цена номера почему-то оказалась процентов на 40% ниже, чем в рекламе (видать, не сезон). Было весьма удобно и комфортно. Только вот ресторан на самом верху здания зашкаливает ценами, а грибной суп, по сравнению с литовским (который в хлебном "горшочке"), просто какое-то недоразумение :(
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » мар 27th, '14, 10:50

Странно. Мне казалось, в Карелии с ресторациями весьма неплохо.
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » мар 27th, '14, 11:15

Ты обошёл все? Мы посетили в Петрозаводске три и в Косалме одну, честно говоря, цена абсолютно не соответствует содержанию. Проще говоря - дорого и совершенно невкусно. Они даже калитки умудряются изговнять:-( Просто нам есть с чем сравнивать. Скажем, в крошечных городках Швеции или Эстонии, Чехии или Германии всё наоборот - дёшево и очень-очень вкусно. В Финляндии или Литве вообще можно обожраться так, что из-за стола не выползешь:-))) Вот белорусский общепит, который мы пробовали, нам здорово не понравился, и мы этот недостаток соседской кухни компенсируем очень вкусными их хлебами и колбасами.
Что касается литовского грибного супа в хлебе - то вот он (плюс-минус, конечно, в рецептуре, это зависит от вкуса повара):
http://www.koolinar.ru/recipe/view/99291
Это ум отъесть можно, причём навсегда:-)))
Murrr
Администратор

Вернуться в Гостиницы, стоянки