Изучение истории

Обсуждаются вопросы, касающиеся региона в целом, а также имеющие отношения к методам и способам изучения; обсуждаются общие события и новости.

Re: Изучение истории

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 21st, '19, 22:17

Murrr писал(а):Он не зарубил любовницу, а застрелил и потом расчленил. Я у этого Соколова году в 98 интервью брала и уже тогда сделала вывод.

Текст интервью в студию!
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » ноя 22nd, '19, 05:48

Я не найду этот текст за давностью, кто же знал, что его следует хранить вечно:-))) У меня тогда очень много психов было разного типа, я на них специализировалась. И дело не в том, что говорил интервьюируемый, а как он это делал.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 23rd, '19, 10:47

Он уже тогда требовал, чтобы его именовали "Сир"?
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » ноя 23rd, '19, 18:01

Нет, при мне этого не звучала, он ведь приходил один, а я уж точно не стала бы называть его Сиром. Просто во время интервью он сильно одушевлялся, вскакивал на старый кожаный диван в нашей комнате, махал сабелькой, звал в атаку. Мне приходилось его успокаивать через каждые 5 минут.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 25th, '19, 19:55

Murrr писал(а):Нет, при мне этого не звучала, он ведь приходил один, а я уж точно не стала бы называть его Сиром. Просто во время интервью он сильно одушевлялся, вскакивал на старый кожаный диван в нашей комнате, махал сабелькой, звал в атаку. Мне приходилось его успокаивать через каждые 5 минут.

Это было бы забавно, если бы всё так не кончилось. :cry:
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » ноя 26th, '19, 06:49

Он, конечно, псих, но и она дура. Думала, он со всеми плохой, а с ней будет хороший. Так не бывает.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » дек 2nd, '19, 22:12

Специально ничего не комментирую, чистая цитата:
-----------------
Сегодня провел сам экскурсию, а заодно и наслушался знатока-экскурсовода из военного музея в г. Выборге. Узнал массу нового.
Оказалось, что с 1918 по 1922 год шла первая советско-финляндская война. Несмотря на Юрьевский договор шла себе и шла.
Ну про то как Финляндия стремилась оттяпать восточно-карельские земли и весь Кольский полуостров это я и раньше слыхал, но здесь все это подтвердилось устами экскурсовода.
Оказалось, что главным вопросом на переговорах осени 1939 года был вопрос о передвижке границы, с чем финны никак соглашаться не хотели. О проблеме, связанной с уступкой Ханко, лектор скромно умолчал.
Выяснилось, что вопрос о передвижке границы на Карельском перешейке, стоял аж при зондаже Ярцева в 1938 году.
Знаток истории Карельского перешейка также утверждал, что на линии Маннергейма к 1939 году было построено 1000 (одна тысяча)долговременных сооружений, причем треть от этого числа составляли ДОТы.
Толщина стен ДОТов доходила до 2 метров, оказывается.
В ДОТах были устроены сауны и душевые!
Все ДОТы были оборудованы печками!
На мир финны пошли, оказывается, только в самом конце войны, когда Красная Армия подошла к Выборгу!
В довершении всего лектор заявил, что подписанием мирного договора Советский Союз достиг своих целей.
Вот так!
----------------
Вот так "работать" надо. А вы пыль по архивам глотаете. :x
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » дек 2nd, '19, 22:31

И что, кого ты хотел удивить этой халтурой? Увы, чушь всегда плодится и распространяется лучше, чем настоящие знания :(
canonir
Администратор

Пипл хавает, продажи растут (С)

Сообщение Юрьёнпойка » дек 2nd, '19, 22:45

canonir писал(а):И что, кого ты хотел удивить этой халтурой? Увы, чушь всегда плодится и распространяется лучше, чем настоящие знания :(

Зато все довольны. :cry:
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » дек 2nd, '19, 22:51

Вот здесь ты неправ. Не все. У многих слушателей возникает эффект "отложенного недовольства", когда он потом поймёт, как его развели.
canonir
Администратор

Пред.

Вернуться в Общий раздел