Dark side of the moon

Обсуждаются вопросы, касающиеся региона в целом, а также имеющие отношения к методам и способам изучения; обсуждаются общие события и новости.

Re: Dark side of the moon

Сообщение canonir » окт 14th, '20, 08:48

(…)с небес сорвало
как три языка огня
по мокрым скалам
в ночь забирая из дня
по чёрным водам
не хрип и не лай, а вой
как гастропода
разрезанная живой
но рваный воздух
прошило стежками льда
о, Тангниостр
скорее лети сюда
о, Тангриснир мой
смеётся отец небес
скачи домой
со дна на скалу и в лес
мы снова дышим
и в каждом глотке - звезда
и гром всё тише
и снова светла вода(…)

https://regionavtica.ru/tales/dark_side ... on/page11/
canonir
Администратор

Сообщение canonir » ноя 1st, '20, 10:11

(…)любовь неверная, волшебная
как морок, словно благодать
отравы порция целебная
не перенесть, не передать
здесь всё до дна моё, и некому
переназначить цель пути
и слёзы жаркие под веками
не могут выхода найти
и сердце стукнет, как на привязи
под ветром ставень в стену бьёт
так повезло - уже не вывезет
и вьюга о любви поёт(…)

https://regionavtica.ru/tales/dark_side ... on/page10/
canonir
Администратор

Сообщение canonir » ноя 9th, '20, 12:45

(…)в городе Халафе я пил мисирское вино, но бог мне дал крылья, и я прилетел сюда в день... Утренний намаз творил я в Арзиньянской долине, полуденный намаз в городе Арзруме; пред захождением солнца творил намаз в городе Карсе, а вечерний намаз в Тифлизе. Аллах дал мне крылья, и я прилетел сюда; дай бог, чтоб я стал жертвою белого коня, он скакал быстро, как плясун по канату, с горы в ущелья, из ущелья на гору: Создатель дал Ашику крылья, и он прилетел на свадьбу Магуль-Мегери... Где же ты, Магуль-Мегери? Я промахнулся и попал не в те горы? Здесь цветут странные травы, которых я не видел на родине. Здесь девушки не закрывают лицо, но могут носить за плечами деревянный станок с пружиной, из которого вылетает стрела с острейшим наконечником. Здесь шайтаново отродье получает в лоб серебряной пуговицей вместо пули и снова превращается в зверя. Магуль-Мегери, мне холодно, мои силы тают... Как, тебя зовут Катильон и тебе тысяча лет? Крылатый конь, который занёс меня сюда, улыбается и исчезает в тумане. Катильон, кем бы ты ни была, отведи меня в тепло... Да, сюда, всё жарче, жарче, треск огня, снопы искр... Говоришь, пятьсот лет назад тебя сожгли за колдовство? Ну что же, значит, я попался, и моя турецкая балалайка больше не зазвучит. Всё когда-нибудь кончается. А ты говоришь - начинается? Постой, я теперь и есть крылатый конь, и могу летать с горы на гору, и я не хочу ни в какой Арзрум или Тифлиз, постой, Магуль, Катильон, кто ты там...Фрибур!!!(…)
https://regionavtica.ru/tales/dark_side ... on/page16/
canonir
Администратор

Сообщение canonir » ноя 23rd, '20, 14:17

(…)наполняется дождевой водой. Набухают пятна лишайника, пристроившиеся на каменных скулах, где каждая живая ниточка важно несет в себе знание о жизни. Мхи вокруг скрадывают шаг, нога проваливается, и непонятно – то ли тебя хотят поддержать, смягчить твою жесткую поступь, то ли спутать твои планы и увести в сторону, заморочить, заманить в глубину болота и потом бросить. Из всех углублений, где скапливается влага, легко пить темную мягкую воду, выбирая изо рта волоконца мхов, чешуйки шишек и еловые иголки. Пьешь – и не можешь оторваться. Знаешь, что превращаешься – и не можешь остановить этот процесс. Смотри, твои руки уже покрываются мягкой шерстью, ногти вытягиваются когтями, спина твоя изгибается позвоночником существа, легко бегающего на длинных лапах. На кончиках ушей подрагивают кисточки и ноздри щекочет острый запах добычи. Стряхни наваждение и попробуй вылезти, если ещё(…)
https://regionavtica.ru/tales/dark_side ... on/page10/
canonir
Администратор

Пред.

Вернуться в Общий раздел