Изучение истории

Обсуждаются вопросы, касающиеся региона в целом, а также имеющие отношения к методам и способам изучения; обсуждаются общие события и новости.

Re: Изучение истории

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 21st, '19, 22:17

Murrr писал(а):Он не зарубил любовницу, а застрелил и потом расчленил. Я у этого Соколова году в 98 интервью брала и уже тогда сделала вывод.

Текст интервью в студию!
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » ноя 22nd, '19, 05:48

Я не найду этот текст за давностью, кто же знал, что его следует хранить вечно:-))) У меня тогда очень много психов было разного типа, я на них специализировалась. И дело не в том, что говорил интервьюируемый, а как он это делал.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 23rd, '19, 10:47

Он уже тогда требовал, чтобы его именовали "Сир"?
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » ноя 23rd, '19, 18:01

Нет, при мне этого не звучала, он ведь приходил один, а я уж точно не стала бы называть его Сиром. Просто во время интервью он сильно одушевлялся, вскакивал на старый кожаный диван в нашей комнате, махал сабелькой, звал в атаку. Мне приходилось его успокаивать через каждые 5 минут.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 25th, '19, 19:55

Murrr писал(а):Нет, при мне этого не звучала, он ведь приходил один, а я уж точно не стала бы называть его Сиром. Просто во время интервью он сильно одушевлялся, вскакивал на старый кожаный диван в нашей комнате, махал сабелькой, звал в атаку. Мне приходилось его успокаивать через каждые 5 минут.

Это было бы забавно, если бы всё так не кончилось. :cry:
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » ноя 26th, '19, 06:49

Он, конечно, псих, но и она дура. Думала, он со всеми плохой, а с ней будет хороший. Так не бывает.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » дек 2nd, '19, 22:12

Специально ничего не комментирую, чистая цитата:
-----------------
Сегодня провел сам экскурсию, а заодно и наслушался знатока-экскурсовода из военного музея в г. Выборге. Узнал массу нового.
Оказалось, что с 1918 по 1922 год шла первая советско-финляндская война. Несмотря на Юрьевский договор шла себе и шла.
Ну про то как Финляндия стремилась оттяпать восточно-карельские земли и весь Кольский полуостров это я и раньше слыхал, но здесь все это подтвердилось устами экскурсовода.
Оказалось, что главным вопросом на переговорах осени 1939 года был вопрос о передвижке границы, с чем финны никак соглашаться не хотели. О проблеме, связанной с уступкой Ханко, лектор скромно умолчал.
Выяснилось, что вопрос о передвижке границы на Карельском перешейке, стоял аж при зондаже Ярцева в 1938 году.
Знаток истории Карельского перешейка также утверждал, что на линии Маннергейма к 1939 году было построено 1000 (одна тысяча)долговременных сооружений, причем треть от этого числа составляли ДОТы.
Толщина стен ДОТов доходила до 2 метров, оказывается.
В ДОТах были устроены сауны и душевые!
Все ДОТы были оборудованы печками!
На мир финны пошли, оказывается, только в самом конце войны, когда Красная Армия подошла к Выборгу!
В довершении всего лектор заявил, что подписанием мирного договора Советский Союз достиг своих целей.
Вот так!
----------------
Вот так "работать" надо. А вы пыль по архивам глотаете. :x
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » дек 2nd, '19, 22:31

И что, кого ты хотел удивить этой халтурой? Увы, чушь всегда плодится и распространяется лучше, чем настоящие знания :(
canonir
Администратор

Пипл хавает, продажи растут (С)

Сообщение Юрьёнпойка » дек 2nd, '19, 22:45

canonir писал(а):И что, кого ты хотел удивить этой халтурой? Увы, чушь всегда плодится и распространяется лучше, чем настоящие знания :(

Зато все довольны. :cry:
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » дек 2nd, '19, 22:51

Вот здесь ты неправ. Не все. У многих слушателей возникает эффект "отложенного недовольства", когда он потом поймёт, как его развели.
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » сен 9th, '20, 21:45

Юрьёнпойка

Сообщение canonir » сен 9th, '20, 22:19

Не удивительно. Система защищает свои "ценности".
canonir
Администратор

Сообщение canonir » янв 5th, '21, 18:21

Увы, постоянно наступать на грабли, судя по всему, становится национальной особенностью:
Этой записи из дневника одного весьма не глупого человека уже более 120 лет:
"... добиваются неприкосновенности диких стадных форм существования серой толпы, не желая знать ни истории, ни политической экономии, ни какой бы то ни было науки, развивающей, совершенствующей дух человеческий, ставят идеалом русской политической жизни мнимую самобытность, выражающейся в поклонении самовару, квасу, лаптям и презрением ко всему, что выработала жизнь других народов. Идя по этому пути, разыгрывается травля против всего, что не имеет великорусского образа: немцы, поляки. финны, евреи, мусульмане объявляются врагами России, без всяких шансов на примирение и на совместный труд" .
canonir
Администратор

Пред.

Вернуться в Общий раздел