Граница становится прочнее

Обсуждаются вопросы, касающиеся региона в целом, а также имеющие отношения к методам и способам изучения; обсуждаются общие события и новости.

Граница становится прочнее

Сообщение canonir » июн 3rd, '10, 19:46

Может, я напрасно удивляюсь, но пограничники радуются - теперь у них будут свои ИВС! Теперь при каждой заставе будут строить свои камеры для задержанных, свои изоляторы, где должны быть места для женщин с детьми, платные услуги по ремонту одежды и обуви.
К чему готовимся к массовому исходу или приходу?
http://www.rg.ru/2010/05/28/pogran-isolator-dok.html
canonir
Администратор

Re: Граница становится прочнее

Сообщение ahma » июн 4th, '10, 00:11

Это им для начала , на кошках потренироваться . Судя по направлению вектора суверенной демократии , возможно , погранцы будут снова ИВС побольше размером охранять , миллионов так на 140 :(
ahma

Сообщение Murrr » июн 4th, '10, 03:05

И как быть: бежать или окапываться?
Murrr
Администратор

Сообщение nathalie » июн 4th, '10, 08:23

Уходить в леса.
nathalie

Сообщение Murrr » июн 4th, '10, 08:26

В сибирскую тайгу?
Murrr
Администратор

Без окон без дверей полна горница людей (с)

Сообщение Юрьёнпойка » июн 4th, '10, 12:58

Вы чего раньше времени паникуете?
ИВС по идее положено иметь каждому органу дознания, в том числе и погранцам.
Предназначены они, как не трудно догадаться, в основном для нелегалов, использующих нашу трижды благословенную державу в качестве транзитной территории при бегстве на Запад. Кстати, именно избирательной прозрачностью Рубежей Родины европейцы объясняют необходимость визового режима с РФ.
Судя по всему, чекистский обезьянник будет гламурнее ментовского. 8-)
Юрьёнпойка

Сообщение ahma » июн 4th, '10, 21:11

Понятно , что у них в потустороннем мире так пипирками меряются : кто себе больше полномочий ,бюджетов , мигалок , спецназов выбъет - тот и круче . Вон , и почта туда же :http://svpressa.ru/society/article/25984/ Как еще Онищенко без группы быстрого реагирования " Трихинелла " и Авдеев без отряда " Герострат - антивандал " обходятся :)
ahma

Сообщение Юрьёнпойка » июн 8th, '10, 15:25

Мы действительно живём в сословном обществе.
Первое составляют чиновники разнообразных рангов (тут объективен быть не могу, ибо сам в сём сословии состою. ;)) Есть и второе (священники, причём не только от Главной религии). Есть и тягловый люд, то бишь третье.
А есть и вовсе высшее, включая старших приказчиков из Газснаба, думских бояр и руководителей канцелярий обоих Их Высокопревосходительств.
И это не удивительно. Потому что экономический строй, который политкорректно именуется "государственно-монополистическим капитализмом", на самом деле не что иное, как обычные отношения сюзеренов и вассалов. То, что в этом новосредневековом пространстве существуют несколько "вышгородов", вроде Москвы, СПб, Сочи и т.д., сути дела не меняет. :evil:
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » июн 8th, '10, 15:32

В общем и целом - верно, я рада, что ты начинаешь видеть лес за деревьями:-)))
Но меня по-прежнему весьма удручают люди, которые вроде бы всё понимают, но ни шагу не сделают из своего сословия, потому что кормушка - она ближе всего, ближе принципов, ближе пресловутой "духовности". Поэтому так много трендящих о том, что всё плохо, так мало делающих хоть что нибудь, чтобы это положение изменить.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » июн 8th, '10, 15:34

Видишь ли. Есть люди, у которых руки растут из... одного известного места. И тогда, кроме перекладывания бумажек с места на место, им ничего не остаётся. Во всяком случае, я не ворую. Потому что не умею. 8-)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » июн 8th, '10, 15:44

У всех людей руки растут из плеч. И все ноги - из жопы. А из шеи торчит голова. За исключением клинических дебилов, имбецилов и идиотов (ну и несчастных лежачих инвалидов, часто со светлой головой, между прочим), все остальные могут очень многое. Просто им лень. Поэтому они придумают себе массу отмазок: типа я безрукий, я убогий, я несчастный, я и морковку-то откусить не умею, где уж мне что-то путное делать, да ещё и водку пью, вот такое я убожество. А это, между прочим, тяжкий грех - считать себя слабее и уродливее, чем ты есть, чтобы этим отмазаться от работы, физической и/или духовной.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » июн 8th, '10, 15:56

Я к работе мало приспособлен. Служба - иное дело. Главное делать это честно.
Юрьёнпойка

Сообщение ЭсПэ » июн 8th, '10, 15:58

Юрьенпойка: "ИВС по идее положено иметь каждому органу дознания, в том числе и погранцам".

Верно. Ато пришлось мне однажды сразу после демонстрации содержимого карманов штанов, рубашки и рюкзака отвечать на вопросы начальника заставы. Без паузы на составление стройной версии... ИВС - уголок для вдохновенных размышлений и сочинений... В том числе - согласованных, когда не один...
Я был один (честное слово!). Номер заставы не назову, хоть... Не знаю. Адрес помню: финско... заливное южное побережье, форт "Краснофлотский".
ЭсПэ

Сообщение Юрьёнпойка » июн 8th, '10, 16:10

Не помню, говорил я или нет, но на погрантерритории нужэно соблюдать одно простое правило: ксива при себе. Обожают погранцы в пунктах пропуска, дождавшись выхода клиента из ...э-э, нужника, проконсультировать на предмет соблюдения режима. Небезвозмездно, разумеется.
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » апр 22nd, '16, 19:13

Всегда интересно сравнивать, как подходят к пограничному режиму в разных странах. У нас в стране самая запретная зона - это 100-метровая. Непонятно, как быть с посещением 5-километровой зоны. Последние пару лет достаточно было командировочного удостоверения. Теперь такой вид документа отменён. А вот Приказ ФСБ продолжает действовать. Такой же жёсткий режим действует в Латвии. В Эстонии всё намного проще, в Финляндии погранзона тоже маленькая - от нескольких сот метров до 2-х километров. Нашёл тут свою старую фотографию (1998 год): столбики с колючкой и шлагбаум прямо за моей спиной - это граница между Индией и Непалом. В Непал меня не пустили - без визы низззя...
indiaborder.jpg
indiaborder.jpg (108.95 KIB) Просмотров: 2120
canonir
Администратор

След.

Вернуться в Общий раздел