Я офигеваю, дорогая редакция (с)

Обсуждаются вопросы, касающиеся региона в целом, а также имеющие отношения к методам и способам изучения; обсуждаются общие события и новости.

Я офигеваю, дорогая редакция (с)

Сообщение Юрьёнпойка » июл 30th, '12, 19:09

http://www.tv100.ru/news/v-lenoblasti-t ... hku-59688/
Я не в силах больше комментить подобную чушь. :oops:
Сразу сказать, в чём ляп, или сами догадаетесь?
Юрьёнпойка

Re: Я офигеваю, дорогая редакция (с)

Сообщение Murrr » июл 31st, '12, 15:23

Может, там уже провода появились?
Murrr
Администратор

Сообщение Виктор » июл 31st, '12, 18:20

Там действительно ходят электрички, только не своим ходом - их тянет локомотив. Очень медленно ходят - наверно, потому дети живы остались.
Виктор

Сообщение ЭсПэ » июл 31st, '12, 23:52

Да, да. Нынче в ТВ-каких-то обзорах именно так и прокомментировали. По моему скормному разумению, ёмкость/погонные метры у лжеэлектровагонов больше дизельских. Тепловоз же -- магистральный: ему что щебень или дрова, а то и ГСМ... К людЯм, конечно, помяхше надо.
А ГОЭЛРО, оно -- ...
ЭсПэ

Сообщение Юрьёнпойка » авг 1st, '12, 18:41

Провода частично протянуты от Выборга к Ермилову. В Приветнинском их как не было, так и нет.
Под электричку дети попасть никак не могли. Именно потому, что их там если и пускают, то с тепловозом.
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » авг 1st, '12, 21:11

И это самая страшная ошибка на телевидении :shock:
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » авг 1st, '12, 22:32

Нет. Зато очень типичная.
Диктор говорит про "пригородную электричку", а на экране в это время показывают отсутствие э/фикации.
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » авг 2nd, '12, 06:51

Это самая легкое несоответствие, которое встречается на TV :)
canonir
Администратор

Сообщение Murrr » авг 2nd, '12, 07:14

Меня вот что постоянно поражает. Что наши читатели (зрители, слушатели, нюхатели) бьются насмерть за какой-нибудь пусть явный, но абсолютно не основной, можно сказать, третьестепенный ляп в сообщении СМИ (в книге, в журнальной статье). Но он для них именно явный, ибо лежит на поверхности и доступен каждому недотыкомке, способному связать чуть больше слов, чем Света-из-Иванова. Найдут "очепятку" (визуальную, вербальную, буквенную) - и давай махать кулаками, будто борются с Самым Страшным Порождением Зла. Очепятки - это плохо. Но очень плохо то, что люди тратят на их обсуждение (не искоренение, ибо это им не по чину) столько времени, сколько они могли бы потратить на самообразование и найти действительно серьёзные, генеральные ошибки в материалах, посвящённых территории. Но на это нужны силы и желание их приложить. А так... ловля блох. Пальцами ловить блох, Шариков, пальцами надо. А вы, господа, всё зубами клацаете... Впрочем, это известное порождение соцсетей и всяких ЖЖ: ухватить блошку и визжать на весь Тырнет, мол, какой я ловкий. Глядишь, на визг посетители сбегутся. Известный позыв, часто в нём пЫсатели не отдают себе отчёта, тем не менее он существует и очень сильно замусоривает Сеть.
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » ноя 2nd, '12, 19:10

Сегодня на работе получили пакет из Москвы из серьезной конторы. Посылали пакет посредством услуг РЖД с получением на Московском вокзале. Приехали, забрали, привезли и посмотрели и легли со смеху все, кто его видел - адрес на пакете начинался просто : г. Питер :o
canonir
Администратор

Сообщение Murrr » ноя 4th, '12, 16:38

Фраза с официального сайта Светогорского городского поселения:
----------------------------------------------------------------------------------------
Когда усталая ночь опустила свои дрожащие колени на землю Светогорска, а её седые косы коснулись чистых освежающих вод Вуоксы, сочный взрыв вкусной молодой энергии пронзил электрическим разрядом всё её призрачное тело, отозвавшись в голове по летнему тёплой волной истомы, он заставил её ярко гореть в пламенном танце всепоглощающей радости, радужного задора и бурлящего веселья.
----------------------------------------------------------------------------------------
Наверное, в городской водозабор что-то попало... Бедный старый Энсо, как же его колбасит:-(((
Murrr
Администратор

Сообщение Murrr » ноя 4th, '12, 17:48

Дорогая редакция продолжает офигевать. Цитата из письма жительницы деревни Пчёвжа Киришского района в газету "Вести". Тётка переживает, что ейный петух перелетает через забор, несмотря на подрезанные крылья. Они готова принять меры:
-------------------------------------------------------------------------
Подумала: надо привязать ему к ногам мешки с камнями, но тогда как он будет выполнять свои супружеские обязанности? Сможет ли?
-------------------------------------------------------------------------
Редакция в ответ предлагает опоить петуха приворотной травой, а также не кормить колбасой. Это был обыкновенный номер газеты, не за 1 апреля...
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » ноя 5th, '12, 09:45

Пример того, как бизнес-пресса знает историю нашей страны (даже новейшую!):
"Сегодня по всей России отмечается 400-летняя годовщина изгнания польско-шведских интервентов из Москвы воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. 4 ноября стал праздничным днем в стране указом президента с 2005 года."
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/04/socie ... 9985065732
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » ноя 5th, '12, 13:27

"Русский марш" хорошо закончился. На "Достоевской"...
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » июл 28th, '13, 10:23

Не удержался. Ожидая рейса в СПб в аэропорту Праги, решил посмотреть городские новости. Гугл предложил один из городских новостных сайтов. Заш`л. В самом начале раздел "Главное". Читаю главные городские новости: кто-то кого-то зарезал, кого-то оборовали, два ДТП, плохой запах и гарь в Приморском районе и еще какая-то гадость :shock: Я офигеваю - и это главные городские новости на 11 часов воскресенья 28 июля??? :o Полный бред и тупость:(
canonir
Администратор

След.

Вернуться в Общий раздел