Фотогалерея Форума

Обсуждаются вопросы, касающиеся работы сайта и форума -новости, замечания и предложения.

Фотогалерея Форума

Сообщение canonir » дек 27th, '09, 23:19

Начинает работать, пока в тестовом режиме, фотогалерея. Мы начинаем загрузку старых и новых фотографий. Структура разделов может развиваться и, если есть предложения, то готовы их принимать :D
Объем фотоархива большой, поэтому требуется время. Не все глюки выявлены в настройках. Пока регистрация в фотогалерее требуется отдельная. Загрузка фото - только для зарегистрированных, по одной фотографии, а не пакетом, но в один заход. Максимальный размер фотографий пока 800*600 пикселов - сделано для удобства восприятия на экране. Загружать надо прямо в той категории, где и должна быть фотография. Справа будет кнопочка "upload". Нажимаете на нее, в строке "имя файла" выбираем кнопку "обзор" и указываем путь где лежит ваш файл. Помним про максимальный размер! Далее, две строки оставляете пустые, а вот строку "имя изображения" - пишите то, что вы считаете нужным. В поле "Описание" - пишите краткое пояснение к фотографии. Потом внизу вводите код и нажимаете "ок" Если все правильно - то вы загрузитесь :D То, что при загрузке поставлена защита от роботов, уж не взыщите :)
Если требуется новая категория (папка) - пишите, поставим.
Вот стартовая страница:
http://regionavtica.ru/gallery/index.php
Все замечания, предложения - пишите, говорите :)
canonir
Администратор

Re: Фотогалерея Форума

Сообщение Murrr » дек 29th, '09, 10:17

Господа, не молчите, как рыба об лёд. Вот тут мне поступили сведения, что у одного человека галерея не открывается. Нам ведь нужно представлять картину работы галереи, поэтому ваши отзывы просто необходимы: как видно, как быстро, легко ли регистрироваться, есть ли проблемы с загрузкой своих фотографий.
Murrr
Администратор

Сообщение nathalie » дек 29th, '09, 10:38

Зашла. Зарегистрировалась. Жду.
nathalie

Сообщение Murrr » дек 29th, '09, 10:53

Если что-то не получается, спрашивай у Канонира, он практически доступен по почте. Он же админ-старший, а я так, за порядком слежу и доносы строчу:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение nathalie » дек 29th, '09, 11:25

Заработало!
nathalie

Сообщение Murrr » дек 29th, '09, 11:32

Ага, я тебя вижу:-))) Ну вот и ты полноценный член:-)))
Кстати, важное замечание: имя файла не должно содержать кириллических символов: только латиница и/или цифры (как с камеры скачиваешь, так и ставь, не переименовывая). Иначе будут проблемы. А название фото в Галерее и тем более аннотацию к нему - разумеется, кириллицей:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение nathalie » дек 29th, '09, 14:56

У меня Canon 400 что ли 3,2 мпкс :) Я не буду фотографий добавлять :mrgreen:
nathalie

Сообщение Murrr » дек 29th, '09, 15:03

Это почему ж? Мне известны случаи, когда люди "мыльницей" снимали лучше, чем некоторые якобы профессионалы профессиональной техникой. Здесь от таланта, от умения видеть многое зависит. Если руки их ж..., тупой глаз и пустая душонка, никакая техника не поможет.
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » дек 29th, '09, 20:57

Фотогалерея работает, пока сбоев не замечено, так что присоединяйтесь :-) Красивые и уместные фотографии приветствуются - независимо от типа камеры :)
canonir
Администратор

Сообщение canonir » дек 29th, '09, 22:32

Еще один момент, который можно обсудить. Была идея карьеры выделить в отдельную тему фотогалереи, естественно, с указанием места. Это для такого концептуального анализа различных карьеров. А вот красивые фрагменты и неожиданные ракурсы - это уже в территориальную часть. К примеру карьеры Новинка и Кюрлевский - там столько много красивых видов и объектов, что все нести в тему карьер неправильно, но и забывать, что такая техногенная тема у нас есть, тоже не надо :D
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » дек 30th, '09, 17:26

Я пока имел возможность заглянуть в Галерею одним глазом. И пока не регился. Думаю, сделаю это уже в новом году.
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » дек 31st, '09, 06:21

В Фотогалерее есть ошибки и опечатки (в подписях). У меня нет физической возможности отслеживать все ваши и наши творения, - правлю только то, что в в виде "случайной фоты" вывалится на экран. Если кто-то что-то заметит, сообщайте, пожалуйста.
И ещё: не брезгуйте возможностью комментировать снимки коллег! Только при комментировании обязательно следует заполнять поле "Заголовок", иначе коммент не пройдёт.
Отдельное спасибо Мышу и eRiver'у: вы всегда радуете глаз и сердце. После ваших снимков дешёвые фотообои дрянных ЖЖ-сообществ выглядят особенно убого:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение eriver » дек 31st, '09, 17:50

Спасибо =)
eriver

Сообщение Murrr » дек 31st, '09, 18:11

Очень тронула твоя Гусинка. Ветер в траве прошлого века...
А моё снова скоро будет доступно. И эта галерея будет видна, а не запрятана в дальний пыльный угол прежним распорядителем, который больше всего ненавидит ощущения и больше всего боится потратить энергию на эмоцию. Он мёртвый, а мы ещё хотим немножко посмотреть на здешний мир.
Murrr
Администратор

Сообщение Мышъ » янв 3rd, '10, 13:21

Deleted
Последний раз редактировалось Мышъ дек 19th, '11, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Мышъ

След.

Вернуться в Форум и сайт