Татьянин день

Обсуждаются вопросы, касающиеся работы сайта и форума -новости, замечания и предложения.

Татьянин день

Сообщение AlexM » янв 25th, '10, 22:12

Ув. тов. Хмельник от себя лично поздравляю с соответствующим днем - праздником российского студенчества!
Желаю ибо присно и во веки веков:
- больших творческих успехов;
- новых публикаций;
- новых поездок;
- крепкого здоровья;
- больше всяких краеведческих форумов интересных и разных;
- ну и всего самого хорошего....

С уважением
Мансуров Алексей
AlexM

Re: Татьянин день

Сообщение Мышъ » янв 25th, '10, 22:58

От души присоединяюсь!
Главное - береги себя:-)
Мышъ

Сообщение Murrr » янв 26th, '10, 03:52

Спасибо большое. Но я это не праздную:
1) я не училась в Московском университете (это праздник не российского, а московского студенчества, учите матчасть);
2) я не православная;
3) я не виновата, что ко мне приклеили с рождения не устраивающее меня имя.
За все пожелания - ещё раз спасибо, но КРАЕВЕДЧЕСКИХ форумов у меня никогда не было и не будет. Мы занимаемся РЕГИОНАВТИКОЙ. Кроме того, главное на сайте - не форум, он просто виднее всего остального:-)))
Ну а насчёт "беречь себя"... это как выйдет. Кто сильно бережёт себя, тот дома на печи сидит.
P.S. На всякий случай сообщаю заранее, что Иродиадин день (это 8-е марта для баб) я тоже не считаю праздником:-))) И вообще: если хочется сказать что-то хорошее, скажите это просто так, не привязываясь к церковно-государственным праздникам, они нас достали до полного отвращения. Не хотите сказать просто так - похвалите за работу:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение Мышъ » янв 26th, '10, 12:25

По моему к этому надо изменить отношение:-) Больше праздников, хороших и разных. Это всего лишь повод сказать, как мы любим человека:-) Можно и без повода, конечно, но так интереснее.
У меня тоже сложные отношения с Богами. Однако, я каждый раз собираю друзей на День Святого Пиония, чтобы у них была возможность лично и глядя в глаза сообщить, какой я хороший:-) Моё имя мне тоже в детстве не нравилось, достаточно его было слегка трансформировать и мир сразу стал краше:-)
P.S. У меня есть старинная подруга. И вот как-то я нагрянул к ней в гости именно в День Варенья Клары Цеткин. С коробкой пирожных и с поздравлениями, как я тогда неловко выразился, про День весны и любви... Она на меня внимательно посмотрела, немного подумала и сказала: "Ты знаешь, с мной всё это действительно было, но в другой день..."
P.P.S Ещё в детстве я задумался, а почему это у всех народов, во все времена и по любому поводу женщинам принято дарить генеративные органы цветковых растений? А в знак пламенной любви почему-то именно красные? Почему не грибов или не животных например? Потому, что мы все в плену у программной ритуальности:-)
Мышъ

Сообщение Murrr » янв 26th, '10, 12:37

Ты будешь смеяться, но лет 15 назад по поводу генеративных органов растений я разразилась злобным эссе, которое все мужики сочли просто фашистским:-))) А насчёт других подарков: теперь люди умнее стали, вот нашим детям на свадьбу дарили букет из веток, кружков копчёной колбасы (в целлофане, чтобы не пачкали всё вокруг), ещё чего-то такого, каких-то сушёных насекомых, что ли - очень смешно, эстетично, полезно, а главное, заставляет работать воображение:-)))
Канонир решает вопрос с букетом очень просто: у него всегда запасены лилии. Морские:-))) Также я беру подарки в виде хороших, необычных ракурсов, тумана над холмами, звёздами над водой и запахом кофе над костром, при этом пить кофе не обязательно:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение Мышъ » янв 26th, '10, 12:49

Вот это правильно! Достаточно включить фантазию и тогда любой формальный повод сгодится:-)))
Мышъ

Сообщение Murrr » янв 26th, '10, 12:57

На самом деле, я и цветочки люблю, причём любые. Но - обязательно живые. То есть растущие. И в лесу, и в поле, и на грядке, и даже в горшке на подконнике - но чтоб живые были. Эх, разбередила воображение... в субботу в то ли в Меге, то ли в Икее (они так плавно переходят друг в друга) видела шикарные гиацинты, мускари и мелкие нарциссы. Луковицы в горшках, а из луковиц торчат вот эти самые генеративные органы. Облизнулась, но не купила. Дело в том, что такие штучки у нас - не жильцы. Быстро придут две кошачьи твари, особенно серая, и с эфемероидами будет покончено в пять минут. Те несчастные домашние мученики, которые как-то кантуются на подоконниках, не столько съедаемы (видимо, горькие), сколько раздавливаемы толстой задницей. Гильгамеш садится на горшок и старательно плющит растение. Отучить невозможно:-((( Нет, она туда не гадит. Она просто его плющит:-(((
Murrr
Администратор

Сообщение nathalie » янв 26th, '10, 17:33

У меня цветы все истыканы зубочистками в землю, особенно любимые литопсы. И монтажной лентой залеплены чтобы не повадно было. Иначе.. ведут раскопки. Все четверо. И кошки и собаки.
nathalie

Сообщение Murrr » янв 26th, '10, 17:44

А зубочистки зачем? Типа ежей противотанковых?
Murrr
Администратор

Сообщение nathalie » янв 26th, '10, 18:00

Да! Именно так.
Желание копать пропадает.
Цветов погибло много.
Еще они рыб из аквариума пытаются ловить.
И еду таскают вчетвером.
Орг.преступность.
nathalie

Сообщение Murrr » янв 26th, '10, 18:10

Надо выявить пахана и примерно наказать. А вообще ты их, матушка, распустила:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » янв 27th, '10, 16:48

Murrr писал(а):...А вообще ты их, матушка, распустила:-)))

Чья бы кошка мяукала :lol:
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » янв 27th, '10, 16:50

Чего-чего?! Мои-то шёлковые, сама интеллигентность! Многим людям поучиться бы у них:-)))
Murrr
Администратор

Вернуться в Форум и сайт