Союз Журналистов

Обсуждаются вопросы, касающиеся работы сайта и форума -новости, замечания и предложения.

Союз Журналистов

Сообщение Murrr » фев 25th, '11, 05:40

Нас попросили дать баннер и текстик. Нам не жалко, мы добрые:-)))
http://spbsj.ru/last-news/v-spb/1563-regionavtica.html
Тем более что среди журналистов тоже попадаются люди вменяемые и даже с минимумом профессионального цинизма, просто им всегда некогда:-))) К сожалению, нам всё чаще встречаются абсолютные непрофессионалы, едва научившиеся писать (чтение они так и не освоили), но полностью ставить крест на этом сообществе не хотелось бы. Из соображений корпоративной этики и презумпции невиновности:-)))
Не далее как вчера зам. директора по науке Псковского музея-заповедника археолог Харлашов, скривившись от отвращения к процессу, давал указания подчинённым - как организовать угощение на несколько десятков "лиц" (по поводу турчаковской масленицы). Среди "лиц" - губернские чинушки и, как сказал Харлашов, штук двадцать журналюг. Мы в число означенных существ не входим, поэтому от нас намерения можно не скрывать:-)))
Murrr
Администратор

Re: Союз Журналистов

Сообщение serge1966 » фев 27th, '11, 17:12

Нуууу попить на дармовщинку и еще чего то почирикать в виде статейки , все горазды. Осмыслить процесс и взглянуть на него не со стороны кормящей руки, вот это проблематично.
serge1966

Сообщение Murrr » фев 27th, '11, 17:22

В Пскове есть нормальные журналисты. Я не уверена, что они вошли в число приглашённых к столу:-))) Хотя именно от них я всегда получаю стопроцентно проверенную инфу.
Murrr
Администратор

Сообщение serge1966 » фев 27th, '11, 17:33

Murrr писал(а):В Пскове есть нормальные журналисты. Я не уверена, что они вошли в число приглашённых к столу:-))) Хотя именно от них я всегда получаю стопроцентно проверенную инфу.

Специально выбирался Псков посмотреть. Даже умудрился залезть канальчик в Псковском кремле.Но времени было в обрез, там есть где плотно поползать.
serge1966

Сообщение Murrr » фев 27th, '11, 17:38

Где именно залез?
Murrr
Администратор

Сообщение serge1966 » фев 27th, '11, 19:48

В устье Псковы.Ничего путного, да присоседившие торопили...млин лучше одному было ехать,а еще лучше ночью, меньше беспокоят.Я Тань сейчас компрессор прикупил- на днях из Москвы привез. Теперь мне по фиг проблемы с воздухом, шланг 17 метров. Теперь могу долго сидеть да область хобби расширилась.По берегам там мало чего, известняк и слой песка минимум, только немецкие пуговицы с советскими и немецкими монетами попадались. Во время ливней скорей всего этот слой смывало в Великую.
serge1966

Сообщение eriver » фев 27th, '11, 19:53

2 serge1966

Тебе нужно уже мемуары писать ! Издашь книгу, как раскупят весь тираж разом. Кучу денег заработаешь ! ;)
eriver

Сообщение Murrr » фев 27th, '11, 20:05

Правильно, деньги надо зарабатывать на книгах о том, как искать деньги:-))) А что там в реальности нашёл - это уже дело десятое:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение serge1966 » фев 27th, '11, 21:06

Murrr писал(а):Правильно, деньги надо зарабатывать на книгах о том, как искать деньги:-))) А что там в реальности нашёл - это уже дело десятое:-)))

То что скажу думаю имеет отношение к топику.
Деньги надо зарабатывать так, что б стыдно не было рассказать как заработал. Для меня лично походы по этим VIP мероприятиям сродни заманиваю девицы ,что б потом ее отыметь как и куда захочется.Независимый журналист- это тот кто имеет возможность не зависеть, но этого практически нет совсем.Да и коматозят они в большинстве случаев, помню была первая в Питере пресс-конференция Чайфа после концерта...сидят чего мычят за Т образным столом, ну пришлось сесть на стол ( а акредитация у меня была от АИФ), ну смотрю народ повеселел, правда Чайф ничего путного не ответил...промычали чего в ответ.Но хоть атмосферу разрядил.
serge1966

Сообщение Murrr » фев 28th, '11, 03:47

Для походов по таким мероприятиям существует специальная когорта лизоблюдов, разбавляемая группой безумных фуршетных волков. Я получаю сведения из других источников, эксклюзивных. Мне не нужно ждать прессухи, чтобы получить инфу, и я стараюсь без особой нужды не участвовать в свальном грехе пресс-туров. А рассказывать о том, как ты зарабатываешь деньги, думаю, интересно только в том случае, если ты умеешь рассказывать:-)))
Murrr
Администратор

Вернуться в Форум и сайт