Заонежье и Кижи

Re: Заонежье и Кижи

Сообщение Eeyore » авг 12th, '10, 16:27

Ну, я же после "хороших людей" смайлик поставил...
А если серьезно, то общается Вадим Леонидович со вкусом и удовольствием, хотя, наверное, к нему разные персонажи заходят - он там личность популярная. Я поначалу и подумал, что вы к нему в Типиницы пробивались. Спросит, кто навел - называй меня:-), в разговоре невредно упомянуть Олега Юркова (ты же с ним знакома?) - он там регулярный гость.
Eeyore

Сообщение Murrr » авг 12th, '10, 16:38

Да никого мы в Типиницах не знали и ни к кому не пробивались! Дорогу хотели разведать, вот и всё. Разведали:-))) Если бы мы знали, что туда так не принято ездить, то и не поехали бы, а так мы местных оставляем на крайний случай, потому как их топографические понятия очень специфичны.
Насчёт Олега Юркова... что-то знакомое, но именно "что-то"... краевед, что ли? Где он тусуется?
А насчёт того, как представиться. ты не боись, у меня документы в порядке:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение Eeyore » авг 12th, '10, 16:46

Murrr писал(а):Насчёт Олега Юркова... что-то знакомое, но именно "что-то"... краевед, что ли? Где он тусуется?

http://dorogami.ru/
Краеведом я бы его не назвал, и даже не туристом:-), скорее путешественником.
Eeyore

Сообщение Murrr » авг 12th, '10, 16:55

Спасибо, посмотрю, конечно. Путешественник - это звучит так романтично:-))) Нет чтобы слесарь - токарь - пекарь - девелопер:-)))
С путешественниками как-то не пересекаюсь. Не потому, что они мне не нравятся, а просто они мне не попадаются:-))) Они, наверное, прячутся:-))) Хотя периодически видим разного возраста граждан, которые любят фотографироваться у дорожных знаков с названиями населённых пунктов, которые они считают далёкими или смешными:-)))
Вернёмся к Заонежью, что ли... Деревня Космозеро на одноименном озере - очень хороша. И очень ветха:-(((
http://regionavtica.ru/gallery/details. ... ge_id=1171
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » июн 6th, '11, 22:54

Очередной раз посетили Заонежье. На этот раз времени было мало, а цели были поставлены четко - два каменных креста в музее Медвежьегорска, каменный крест на Вороньем острове и медный рудник Воронов Бор около Пергубы. Осмотрели все, что запланировали, и даже немного больше, поскольку успели заснять и залезть на Ильинскую церковь в Полях. Рассказ про рудник - в разделе Геология, а про Вороний остров здесь :)
Ехали без договоренностей, без лодки, в надежде, что в прибрежных деревнях лодка важнее всего. Приехали мы не так уж и поздно, около 19 часов, но оказалось, что все лодки из одного гостевого дома - в озере на троллинге, хозяева еще одного жилого дома только приехали и еще лодку не спустили на воду. Оставался еще один катер, наша последняя надежда. И здесь нам крупно повезло :) Хозяин катера как раз в это время выходил на рыбалку и, узнав для чего нам надо увидеть крест, любезно согласился свезти нас на остров, где в небольшой часовенке мы и увидели этот замечательный крест
http://regionavtica.ru/gallery/details. ... ge_id=2266
canonir
Администратор

Сообщение Murrr » июн 7th, '11, 04:22

Один из двух крестов в Медгоре:
http://www.regionavtica.ru/gallery/deta ... ge_id=2267
Такой крест носили на шее - "верижный".
Шелтозеро:
http://www.regionavtica.ru/gallery/deta ... ge_id=2437
Murrr
Администратор

Жить становится всё лучше...

Сообщение Юрьёнпойка » янв 24th, '13, 23:28

Юрьёнпойка

Сообщение canonir » янв 25th, '13, 06:56

Ужас :o Зло берет от московских тусовщиков - один недотыкомка министром культуры стал, теперь будут директорами музеев бывшие автслесари и водники. Почему не поставить его директором автосервиса, лесхоза или общественной бани? Зачем ему музей-заповедник?!
canonir
Администратор

Ответ от "недотыкомки"

Сообщение Юрьёнпойка » янв 25th, '13, 17:48

Цитата:
Фантастические объекты. Но при этом там есть, над чем работать. Я даже не буду сейчас это перечислять. Поэтому то, что музей возглавит управленец крупного масштаба и перед ним стоит абсолютно жесткое условие сохранения научного потенциала музея, мне кажется это большая удача для музея. И это консолидированное решение региональных властей, федеральных властей. Я уверен, что это правильно.
http://www.echo.msk.ru/programs/kulshok/995426-echo/
Any questions/Onko kysyttävää?
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » янв 25th, '13, 18:12

Прочитал я интервью г-на Мединского и не понимаю одного: почему главная задача директора музея-заповедника - быть лоббистом? Если мы говорим об управлении, то есть функция администратора, если мы говорим о работе, где главные задачи определяются творчеством, наукой и т.д., то первое лицо, которое определяет политику этой организации, должен быть не управленец. Во многих нормальных театрах первое лицо - это творческое лицо: где дирижёр, где худрук. Часто они совмещают эти должности. На съёмках фильма есть директор и продюсер, но фильм делает режиссёр. Другой пример, попроще - в футбольной команде есть и директор, и администратор, но игру определяет главный тренер.
Деформация сознания у чиновников серьёзная - говорят красиво, только вот их слова в жизни не работают.
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » янв 25th, '13, 18:27

Мой опыт подсказывает, что в творческих организациях разумно разводить главного по креативу и главного по управлению.
В музеях, в т.ч.
Насчёт лоббизма. Так устроена система. Нужно уметь:
а) выбивать бабки (большие);
б) отбиваться от проверок (бесконечных).

JK. Саша, мы не слишком отходим от основной темы?
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » янв 25th, '13, 18:37

Почему в сторону? Кижи, по сути, это не только остров, это и территория, и акватория вокруг. Если захотят опять сделать голимую купеческую попсу в мАсковском стиле - то все, капец Кижам, где до сих пор умудряется сохраняться совершенно особая атмосфера.
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » янв 25th, '13, 19:02

Судя по всему, пипец полный. Таких управленцев надо ссылать значительно дальше. На Землю Франца-Иосифа, например.
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » янв 26th, '13, 02:39

Эта долбаная клановость уже разрушила много гнилых систем. Музей-заповедник это не отстойник, и не синекура для различного рода чиновников, это место для работы творческих и преданных делу людей.
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » янв 26th, '13, 14:19

Это тебе так кажется. А для ЭТИХ всё совсем наоборот...
Юрьёнпойка

Пред.След.

Вернуться в Карелия