Мелетово

Re: Об экспертах и экспертизах

Сообщение Art_07 » дек 20th, '17, 12:59

В районом карт нет. Буду смотреть в областном, но говорят и тем нет.
Наверно это все из-за пожаров :D
Art_07

Сообщение Murrr » дек 20th, '17, 13:16

Это из-за пренебрежения к документам вообще и картам в частности, и длится этот период в стране победившего византийского чванства не одну сотню лет. Обратитесь в Шведский королевский архив. Там всё есть:-))) Я не издеваюсь, это достаточно просто сделать через Интернет.
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » дек 20th, '17, 13:59

Несмотря на хорошие шведские архивы, но, думаю, карт мелётовских окрестностей там нет. Дело в том, что карты и планы изготавливали определенного масштаба и степени подробности соответственно, исходя из необходимости их практического применения. Поэтому для такого удалённого от столицы и пунктов военного значения места годились достаточно общие карты типа 3-верстовки. Для учёта земельных участков делались планы генерального межевания. Но они не всегда были точны с точки зрения топографии. Ещё были карты и планы тех поместий, которые закладывались и продавались.
canonir
Администратор

Сообщение Art_07 » дек 20th, '17, 14:34

Большое спасибо. Как говорит герой одного фильма "будем искать..."
Art_07

Re: Мелетово

Сообщение canonir » дек 20th, '17, 20:00

Вот фрагмент из ПГМ Псковского уезда. 1790-годы. Ничего более подробного и более старого, я думаю, не найдёте:
08Meletovo.jpg
08Meletovo.jpg (242.92 KIB) Просмотров: 213
canonir
Администратор

Пред.

Вернуться в Псковская область