Малая Вишера

Re: Малая Вишера/Malaya Vishera/Malaja Višera

Сообщение Murrr » май 26th, '10, 12:00

Да хотят порезать Любытинский район на лоскуты. Не нужен он. Там осталось, по официальным данным, 10 тысяч 500 с чем-то носов. Ну и невыгодно держать штат. Уже сейчас ЖКХ передали Малой Вишере, военкомат и налоговую - Окуловке, ещё что-то - Боровичам. Учитывая, что ни с одним из этих поселений прямого сообщения у любытинцев нет, а автомобили ещё не все купили на свои пенсии, совершенно непонятно, как они дальше жить будут.
Murrr
Администратор

Сообщение Виктор » май 26th, '10, 12:05

Кстати, местные жители нам попадались очень и весьма приличные. Мы не встретили ни одного пьяного, несмотря на праздники. Очень много молодых и красивых мам с колясками. Цыган в МВ вообще не встречали.
Правда, идиллию портит такое сообщение:
http://nw.rian.ru/incidents/20090331/81728057.html
В другом месте читал, что женщин убивали бутылками и стульями.
Раньше, в 2006-07 году, я видел совсем другое. Были и алкаши, и гопники, и нарки. На станции не могли найти электросварщика на зарплату 20000 р. - никто работать не хотел. У местных алкашей власти отнимали жильё за долги. Что там произошло в последние годы - не знаю.
Кстати, между МВ и Любытиным как минимум один автобус ходит. Раз в день. СПб - Боровичи. Ведь дорога МВ - Боровичи через Любытино идет, по-другому никак? Карты под рукой нет.
Последний раз редактировалось Виктор май 26th, '10, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Виктор

О времена, о нравы! (с)

Сообщение Юрьёнпойка » май 26th, '10, 12:09

2 Виктор.
Я так думаю, дорогой коллега, что на просто повезло. Так бывает.

2 murrr.
Ничего удивительного. Сейчас бюджетное финансирование всего и вся урезано до крайности. И судя по последним новостям с биржи, будет урезаться ещё. Верховники вовсю трещат про "снижение административной нагрузки". Так что, одним Любытиным дело не ограничится.

JK. Вы спросите по людей? А кто их вообще спрашивает? (с)
Юрьёнпойка

Сообщение Виктор » май 26th, '10, 12:15

Получается, что нам и в Чудово повезло, и в Волховом Мосту. А вот в Рамбове никогда не везет, как ни поеду. То скелет найду, то заброшенный дом с живым бомжем, то женщину на улице приходится защищать от пьяного мужа.
Виктор

Сообщение Murrr » май 26th, '10, 12:16

Раз в день автобус? Гениально. Это, конечно, решает транспортные проблемы...
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » май 26th, '10, 12:19

Раз в день? Так это очень даже часто. Сравни с поездом. :?
Юрьёнпойка

Сообщение nathalie » май 29th, '10, 01:16

Это роскошь, когда раз в день! Кое-где бывает 3 раза в неделю. А то и 2.
nathalie

Сообщение Юрьёнпойка » май 31st, '10, 12:49

Думается мне, что вишерцы считают себя захолустьем. Их можно понять, не столица, но близко к тому.Но всё познаётся в сравнении. Да, Любытино - это не проходной двор. Для дачи хорошо. Но для жизни...
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » май 31st, '10, 12:59

А жить хорошо, по-твоему, в проходном дворе?:-)))
Ты не видел настоящего захолустья, куда почтальон пешком идёт, по пескам, канавам и буеракам. Не видел дорог, где гать уходит в воду, сколько ни положи сверху, и за этой гатью есть живые люди. Не видел колей мне по колено, которые ведут в живописнейшие местечки, откуда как на ладони - всякие разные Народные Достояния, охраняемые какой-то Юнеской, а в местечках - тоже живые люди, которые, если что, там станут мёртвыми, ибо "скорая" туда физически не доедет, так что им остаётся медитировать у себя на холме, глядя на эгиду какой-то там Юнески вдали.
Murrr
Администратор

Сообщение Виктор » июн 4th, '10, 15:56

В городке имеется нестандартная советская ПЧ. Помесь конструктивизма и неоклассицизма. Так строили в конце 1930-х:
http://regionavtica.ru/gallery/details.php?image_id=980
Местный суд, расположенный в особняке 1910 г. постройки, наконец удалось снять. Когда я его пытался снять в 2007, люди в форме строго запретили это делать - сказали, что идёт заседание. Прокуратор сказал, что это незаконно - здание снаружи можно снимать в любом случае.
http://regionavtica.ru/gallery/details.php?image_id=981
Купеческий особняк с петербургской шириной окон, с московским закруглением оных, с модерново острой крышей:
http://regionavtica.ru/gallery/details.php?image_id=982
Виктор

Сообщение Юрьёнпойка » июн 4th, '10, 16:09

Виктор писал(а):В городке имеется нестандартная советская ПЧ.

Я бы сказал "весьма и весьма". Думаю, изначально здание выглядело логичнее, что ли.
Послевоенные перестройки зело бестолковые.

Виктор писал(а):...Прокуратор сказал, что это незаконно - здание снаружи можно снимать в любом случае.

Разумеется. Запрет на осуществление фотосъёмки касается только судебных заседаний (ч. 7 ст. 10 ГПК РФ).
Есть ещё правила поведения в суде, утверждаемые председателем самого суда. Почти всегда там зафиксировано, что фото- и проч. осуществляется после получения разрешения.

Виктор писал(а):Купеческий особняк с петербургской шириной окон, с московским закруглением оных, с модерново острой крышей:

Состояние здания, увы, как обычно, скотсское. :evil:
Юрьёнпойка

Сообщение Виктор » июн 4th, '10, 16:27

Не думаю, что ПЧ перестраивали. Выглядит вполне завершенно, ничем поздним не изуродована. Архитектор наверняка из Ленинграда. Но в Ленинграде её бы покрасили в банальный блёкло-жёлтый или в серый цвет.
Особняк на ул. Революции (Николаевской), 29. Кирпичный стиль. Питерский почерк. Удивительно, что в глухом городке с населением в 15 тысяч есть агентство недвижимости.
http://regionavtica.ru/gallery/details.php?image_id=984
Прокуратор выбирает ракурс для съемки верхнего водоспуска:
P5020072.jpg
P5020072.jpg (210.41 KIB) Просмотров: 3114
Виктор

Сообщение Юрьёнпойка » июн 4th, '10, 18:03

А ты про дачников не подумал?
Юрьёнпойка

Re: Малая Вишера

Сообщение Юрьёнпойка » сен 29th, '13, 11:51

Почти завершён капремонт местного вокзала:
http://yrjonpoika.livejournal.com/pics/ ... 335/344875
Стояли (в отличие от Торфяного) мало, так что заснял только снаружи. Как нынче внутри, не ведаю.
Юрьёнпойка

Re: Малая Вишера

Сообщение Murrr » фев 19th, '16, 14:21

А это домик из Большой Вишеры:
http://regionavtica.ru/gallery/details. ... ge_id=5859
Скорее всего, послевоенный.
Murrr
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Новгородская область