Койносаари - Тиурула

Койносаари - Тиурула

Сообщение canonir » окт 10th, '11, 07:06

В субботу решили немного пошхериться :) Заглянули в Терву, затем на Койонсаари - полюбоваться песчаными пляжами и гранитными "лбами".
В Терву сохранились финские постройки и мостик, который, правда очень сильно ждет ремонта:
http://regionavtica.ru/gallery/details. ... ge_id=2761
А вот на Койонсари другие особенности. Остров взят в аренду. Вроде бы для рекреационных целей. Однако, скорее всего, в некоторых местах, будут построены небольшие "базы отдыха" по сути персональные коттеджи. И попробуй докажи, что это не туристы. Дороги есть, построили мост - на автомобиле не пропусят, а пешком проблем нет.
Зато более-менее чисто и чертовски красиво
http://regionavtica.ru/gallery/details. ... ge_id=2762
Затем завернули в Тиурулу и на Кильполу - посмотрели как в природе выглядит альмандиновый гнейс, получивший название тиурульского и которым облицовано несколько зданий в Санкт-Петербурге.
На Койонсари шикарные пасчаные пляжи и
canonir
Администратор

Re: Койносаари - Тиурула

Сообщение Юрьёнпойка » окт 12th, '11, 10:58

canonir писал(а):На Койонсари шикарные пасчаные пляжи и

Что "и..."? ;)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » окт 12th, '11, 11:02

и... Не знаю, что Канонир имел в виду:-))) Кроме пляжей, там есть гранитные (или гнейсовые?) лбы, на которых растут грибы в каких-то земляных выемках, ромашка ладожская опять же по песку живёт - её полностью извели несколько лет назад во Владимирской бухте, жЫпперы растоптали проклятые, а это эндемик, может жить только там, на песках северной Ладоги. Грибы и на дороге полчищами стоят - в обнимку съедобные и ядовитые. Осенью тихо, только прибой. Могу себе представить, что там творится летом.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » окт 12th, '11, 11:07

Насчёт мостов. Рекомендую "взять" ЖД эстакаду в Элисенвааре.
Только предупреждаю. На станцию лучше не соваться при проходе подкидыша или костомукшинского поезда. Погранцы вылезают из берлоги и проверяют всех встречных и поперечных (неместных). Мосты через Ихаланйоки, увы, не интересные. Что автомобильный, что ЖДрожный.
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » окт 12th, '11, 11:19

Посмотрим. Специально ехать туда совершенно не хочется. Пока есть чем заниматься.
Кстати, ЖЖ, конечно, модная вещь (на уровне 1999 года:-)))), но куда больше долбо...бов-кровоедов собирается у Шелёмина на его Рейтинге, они все примерно равной степени продвинутости, щёлкают что попало и чем попало, будешь иметь колоссальный успех:-))) Первым парнем на завалинке будешь!:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » окт 12th, '11, 12:15

Во-первых, уважаемый Василий меня не приглашал. А во-вторых, он там всё равно самый главный.
А мне нач-во надоело. ;)
Тебе интересно обсуждать мой ЖЖ? Не вижу пока предмета для обсуждения. Картинок ещё весьма немного. Так что...
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » окт 12th, '11, 12:27

Можно подумать, ты ничего никогда не делаешь без приглашения:-))) А кое-что делаешь и после убедительных просьб не делать этого. Так что не надо демонстрировать тут навыки политеса. По поводу начальства. Мы тебе никогда не были начальством. И ни для кого не были. Мы делаем авторский проект, в котором могут принять участие свободные люди, понимающие цели и задачи проекта, приносящие проекту пользу. Всё остальное нас очень мало волнует. Тебе неоднократно объясняли, что в проекте нужно делать, что - можно, что - нежелательно, что - запрещено, то есть что приносит пользу проекту, а что - вред. За это время можно было выучить нехитрые заповеди и не делать вид, что видишь их впервые. Обсуждать твой ЖЖ не вижу смысла не потому, что там мало твоих картинок. Обсуждать ЖЖ вообще не имеет смысла, ибо этот проект давно умер и только в нашей дикой стране (ну, может, ещё где-то в недоразвитых странах) среди диких лузеров он может считаться прогрессивным. Тебе кажется, что там нет начальства? Ну-ну:-)))
По существу темы есть ещё вопросы? Может, кто-то хочет рассказать про нацпарк "Ладожские шхеры" и скандалы, которые его окружают?
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » окт 12th, '11, 12:44

Между прочим, не я этот разговор затеял. Теперь ко мне какие претензии? Картинок моих в ВАШЕЙ фотогалерее нет. А уж то, что я размещаю за пределами ВАШЕГО проекта, вообще моё дело и только моё. Ссылку дал сугубо для того, чтобы не засорять форум вложениями. Теперь какие претензии ко мне?
Что до скандалов с нацпарком... Так пока всё там утихло. Вроде бы.
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » окт 12th, '11, 12:48

Какие могут быть претензии:-))) Упаси боже! Снимай на здоровье:-))) Размещай на здоровье:-))) Даже дуйся на здоровье! Главное - не лопни!
Ты уверен, что всё утихло с нацпарком? А мне поступали другие сведения. У тебя какой источник?
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » окт 12th, '11, 12:57

Я в Ладожской Карелии был в начале сентября. Да и то, в Хууханмяках и Ландохе. Это их меньше задевает, нежели сердобольцев.
Ну видел здоровенный плакат, посвящённый "радужным" перспективам. Ничего более свежего предложить не могу.
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » окт 12th, '11, 13:45

Дело в том, что остров Койносаари целиком взят в аренду, хозяин подписывается "администрация острова" и ставит шлагбаум на въезде. Как раз Лахденпохский район возмущался сильнее Сортавальского.
Murrr
Администратор

Сообщение Eeyore » окт 14th, '11, 12:43

Таня, а где у Шелёмина собираются долбо*бы? Я ему передам, он долбо*бов не любит, погонит нах.
Eeyore

Сообщение Murrr » окт 14th, '11, 13:07

Ну, раньше собирались! Я давно не была. Я имею в виду - не идиоты клинические, а так, без толку поболтать да фоток мыльных положить. Кто на лыжах, кто с веслом. Сама видела. Но если ты против - я тоже буду против:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » окт 14th, '11, 15:30

Eeyore писал(а):Таня, а где у Шелёмина собираются долбо*бы? Я ему передам, он долбо*бов не любит, погонит нах.

А чего это вдруг в третьем лице? :)
Юрьёнпойка

Сообщение Eeyore » окт 14th, '11, 15:34

Юрьёнпойка писал(а):А чего это вдруг в третьем лице? :)

Надо было написать: "Таня, а где у Шелёмина МЫ собираемся?"
Eeyore

След.

Вернуться в Карелия