Лахденпохья и Яккима

Re: Лахденпохья и Яккима

Сообщение Murrr » май 19th, '19, 20:40

Отличная идея. Но вот беда - провинциальная почта нынче работает не очень ударно, ночью, например, не работает, да и днём большие перерывы делает. Лучше продавать билеты в круглосуточных ларьках. Люди ведь привыкли покупать в ларьках разную лабуду! Ну а что касается удалённости станции Яккима от городка Лахденпохья, то и этот вопрос можно решить. Нужно город срочно передвинуть к вокзалу. Это же так просто!
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » май 20th, '19, 09:44

Весь обхихикался аж. :twisted:
Если серьёзно. Среди пассажиров РЖД есть крайне консервативная категория граждан.
Тут вопрос, что проще и дешевле для перевозчика. Держать своих штатных кассиров, надобность в которых возникает по сути четыре раза в день (максимум), или заключить договор с государственным предприятием, имеющим достаточно большое количество "точек продажи".
Простой вопрос. Почему, несмотря на наличие продажи билетов он-лайн и через терминалы на вокзалах на том же Московском вокзале в Питере всегда огромная очередь в кассы? И там вовсе не бабушки ископаемого возраста.
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » май 20th, '19, 09:58

Ископаемое - это не всегда возраст. Масса народу не умеет купить билет, забронировать отель или очередь на границе, воспользоваться услугами МФЦ или портала Госуслуг. Да, им приятнее давиться в "живых очередях", ругая всё на свете. Нежелание учиться - это не возраст. Это состояние организма, когда извилины выпрямлены. Мне кажется, лишение этих персонажей возможности подавиться в очереди обесценит их жизнь. Им нравится - пусть давятся, gjør ikke du?
А по поводу точек продажи - Канонир, думаю, тебе ответит более аргументированно, чем я. Если некое стороннее заведение, хоть три раза государственное, получает доступ к базам данных РЖД, пусть даже только по билетам, это не слишком однозначно.
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » май 20th, '19, 17:21

Организуй бизнес по продажа билетов в Лахденпохье для желающих. Из начального оборота нужно только три вещи: компьютер, доступ в сеть и банковская карточка :) А там - приходит желающий, тут же берёшь денежку, спокойно оформляешь билет через официальный сайт РЖД и оплачиваешь карточкой. В чём проблема? Я еще раз повторяю - вариантов множество. Не стоит попусту воздух сотрясать, поскольку РЖД как жило, так и продолжает жить своей Аффективной жизнью :D
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » май 21st, '19, 11:10

canonir писал(а):...Не стоит попусту воздух сотрясать, поскольку РЖД как жило, так и продолжает жить своей Аффективной жизнью :D

Ну не везде так уж всё плохо. ;)
Юрьёнпойка

Сообщение Юрьёнпойка » май 25th, '19, 09:56

Валентиновская часовня:
https://regionavtica.ru/gallery/details ... ge_id=7769
В общем это новодел, хотя не без претензии на соответствие историческим образцам.
Если кому интересно, по какому поводу появилась на свет, может заглянуть сюда:
https://www.facebook.com/yrjonpoika/pos ... 4121338614
https://vk.com/yrjonpoika?w=wall427084316_4094%2Fall
https://yrjonpoika.livejournal.com/460011.html
Я натыкался на сведения о том, что будущий генерал-лейтенант служил в Лахдепопохском районе. Однако, это крайне сомнительно. Во-первых, местные службы "глубокого бурения" относятся к Пограничной службе. А их главный офис был и остаётся в Сортавале. Во-вторых, крайне странно, чтобы человек, который возглавлял отдел/подотдел республиканского отделения, стал водителем. Пусть даже не простым, а самого начальника Главка. Хотя в этой организации и не такие карьерные причуды бывали. 8-)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » авг 8th, '19, 12:09

Вот такой был домик:
https://regionavtica.ru/gallery/details ... ge_id=7863
А вот так это место выглядит теперь:
83.jpg
83.jpg (283.78 KIB) Просмотров: 449
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » авг 10th, '19, 23:25

Я думаю, скоро от исторического центра Ландохи не останется ровным счётом НИЧЕГО. Жаль. "Дно Залива" уникально. Такого нет не в Суоми, не в Веняе...
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » авг 11th, '19, 08:02

С кирхой стали что-то делать. Мы не останавливались, потому что шли в плотном потоке, но обратили внимание: заросли вокруг повыдергали, какая-то техника копошится. Не иначе как "рестОврация" готовится. Как бы хуже не стало...
Murrr
Администратор

Сообщение canonir » авг 11th, '19, 08:15

У тебя странная любовь к подстрочникам. Лахденпохья - это не дно залива.
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » авг 19th, '19, 19:43

canonir писал(а):У тебя странная любовь к подстрочникам. Лахденпохья - это не дно залива.

Это прямой перевод. Версия прочтения могут быть очень разные. 8-)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » авг 19th, '19, 20:02

Тебя бы в толкователи Торы. Все козлы отпущения были бы довольны.
Murrr
Администратор

Не делайте мне нервы...

Сообщение Юрьёнпойка » авг 19th, '19, 20:04

Murrr писал(а):Тебя бы в толкователи Торы. Все козлы отпущения были бы довольны.

Нет, спасибо, на обрезание я не согласен. Таки да. То есть нет.;)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » авг 19th, '19, 20:06

Ой вэй. Отрезать немножко ненужного, чтобы потом всю жизнь получать что-то нужное? Таки с тобой не согласятся.
Murrr
Администратор

А но мне надо?

Сообщение Юрьёнпойка » авг 19th, '19, 20:08

Murrr писал(а):Ой вэй. Отрезать немножко ненужного, чтобы потом всю жизнь получать что-то нужное? Таки с тобой не согласятся.

Так или иначе, местное население всё равно сокращает название города так, что расшифровке точно не поддаётся.
Юрьёнпойка

Пред.След.

Вернуться в Карелия