Петергоф

Обсуждаются вопросы, касающиеся нашего города как непривычного и мало известного.

Re: Петергоф

Сообщение canonir » авг 10th, '20, 10:27

Увы, но отдыхающие - это действительно проблема, особенно когда среди них преобладают "лица с пониженной социальной ответственностью", в простонародье именуемые быдлом. При этом свою роль в популярности этого места сыграла очистка самих прудов и подходов к ним, а также закрытие бесплатного входа для местных в Александрию, где раньше у них был пляж. Растёт численность населения, а места для дикого отдыха сокращают. Кстати, именно по этой причине я не хочу проводить там экскурсии в выходные дни летом.
canonir
Администратор

Сообщение Murrr » авг 10th, '20, 16:32

При этом в Луговом, если знать места, можно замечательно погулять даже в выходной день. Завывания счастливого быдла будут доноситься сильно издали. Но отсутствие ватерклозетов - это особенность окружающей нас страны, где ещё не забыли, что туалетная бумага не так давно была роскошью. Это роднит обитателей страны с пигмеями, австралийскими аборигенами, индейцами бассейна Амазонки и прочими детьми природы.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » авг 10th, '20, 21:26

На самом деле, Луговой парк (часть его, разумеется) вполне можно сделать действительно этаким петергофским ЦПКиО. Хотя бы просто оборудовать места для загорания, кафе, сортиры и т.д. Но это ведь усилия надо приложить.
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » авг 10th, '20, 22:00

Но тут есть один нюанс. Это объект культурного наследия федерального значения, в настоящее время он напрямую подчиняется Минкульту РФ.
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » авг 11th, '20, 06:24

Михайловский и Летний сады -- тоже федеральная собственность. Но на жизни горожан это никак не сказывается.:)
Разумеется, это вопрос переговоров между муниципалами, Смольным и Минкультом. И соответственно заключения пакета соглашений. Только вот сдаётся мне, что только МО Петергоф может иметь интерес к теме. В Прачечной это вообще никому не интересно.
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » авг 11th, '20, 07:50

МО вообще в данном случае аутсайдер. Единственный, кто что-то делает в Луговом парке (чистка прудов, уборка мусора и т.д.) и кто может исправить ситуацию - Комитет по природопользованию СПб.
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » авг 15th, '20, 09:12

canonir писал(а):...Комитет по природопользованию СПб.

У меня на них с позавчерашнего дня зуб. Так что лучше не упоминай. 8-)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » авг 17th, '20, 06:10

Мы будем и впредь упоминать те структуры, с которыми сталкивались по работе и конкретная деятельность которых по конкретным объектам заслужила определённую нашу оценку. Что же касается зубов, здесь нужен, мне кажется, стоматолог, в крайнем случае - каратист или кузнец.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » авг 18th, '20, 09:46

Да просто судиться с ними предстоит. Из-за труб, проложенных в Михайловском саду ещё во времена Росси.
Пока жду повестки. ;)
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » авг 18th, '20, 09:47

Но к кузнецу сходи, он может выковать железный зуб:-)))
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » авг 18th, '20, 09:49

Murrr писал(а):Но к кузнецу сходи, он может выковать железный зуб:-)))

Тогда уж сразу платиновый со стразами. :roll:
Юрьёнпойка

Сообщение canonir » авг 27th, '20, 09:57

Летом 2020 года после работ по благоустройству в Луговом парке - очистка прудов, укрепление берегов, подсыпка грунта и т.д. - место стало очень популярным у местных жителей. Даже в будние дни количество отдыхающих с мангалами и прочими "радостями жизни" стало зашкаливать :( Я не понимаю, почему надо выползать на берег пруда обязательно с дымящимся куском мяса в руках?
canonir
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » авг 27th, '20, 23:40

canonir писал(а):Я не понимаю, почему надо выползать на берег пруда обязательно с дымящимся куском мяса в руках?

Что непонятно? Все так делают...
Юрьёнпойка

Сообщение Murrr » авг 28th, '20, 07:52

Кто "все"? Мы так не делаем.
Murrr
Администратор

Сообщение Юрьёнпойка » сен 8th, '20, 08:31

Murrr писал(а):Кто "все"? Мы так не делаем.

Так вы -- не "все" и есть. :x
Юрьёнпойка

Пред.След.

Вернуться в Санкт-Петербург